Закусочные бутерброды

494 - 25 минут 6 порции

Хочу предложить Вашему вниманию вариант закусочных бутербродов. Из простых ингредиентов получается не только вкусная, но и презентабельная закуска. Рецепт подсмотрела в инете, понравился результат, на праздничный стол самое то.

Ингредиенты для Закусочные бутерброды

Пошаговая инструкция приготовления Закусочные бутерброды

Шаг 1

Наши продукты. У меня сыр "Филадельфия", можно использовать мягкий сыр "Янтарь", сливочный сыр, любой на Ваш вкус, но он должен быть мягкий, что бы хорошо намазывался на тосты.

Шаг 2

У тостов срезать края.

Шаг 3

Мелко нарезать петрушку и зеленый лук. Овощерезкой огурец нарезать тонкими слайсами. Если есть овощерезка более мелкая, ещё лучше, слоев на бутерброде будет больше.

Шаг 4

Работаем сразу с двумя тостами. Намазать сыром одну сторону тостов и выложить огурец, подровнять ножом или ножницами края.

Шаг 5

Перевернуть сторону с огурцом на разделочную доску и смазать вторую сторону тостов сыром, присыпать один тост петрушкой, второй зеленым луком. Думаю, на фото всё понятно.

Шаг 6

Складываем две половинки тостов.

Шаг 7

Заворачиваем их в пищевую пленку для выдержки в холодильнике минимум час. Удобно их заготовить заранее, а когда нужно подать на стол остаеться только их развернуть.

Шаг 8

Для подачи бутерброды освободить от пленки, разрезать по диоганали,