Свиная рулька китайским манером

0.6k - - -

При слове "рулька" сразу представляется нечто копчено-запеченное, с хрустящей поджаристой корочкой, и пиво... А вот эта рулька совсем другая, её не маринуют, не коптят, не запекают в духовке, её варят. Но варят в особом растворе с добавлением разных специй и соусов. Варят долго, на малом огне. Результат ошеломительный! Мясо мягкое, нежное, ароматное. И даже шкурка получается совершенно необыкновенной: нежной, мягкой, без ощущения жирности, без специфического "свинячьего" привкуса. В этом блюде ничто не пропадает, из оставшегося насыщенного бульона можно приготовить быстрый супчик в азиатском стиле и острый соус к рульке. Рекомендую настоятельно!

Ингредиенты для Свиная рулька китайским манером

Пошаговая инструкция приготовления Свиная рулька китайским манером

Шаг 1

Рульки помыть, при желании замочить на три часа в холодной воде.
Воду слить, залить рульки холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения.
Отцедить рульки, промыть их водой, кастрюлю вымыть.

Шаг 2

Подготовить остальные продукты

Шаг 3

В рульках сделать круговые глубокие надрезы

Шаг 4

Чеснок очистить и разделить на зубки,
имбирь очистить и нарезать ломтиками

Шаг 5

Уложить рульки в чистую кастрюлю, влить 2 литра воды, добавить остальные продукты и поставить на средний огонь. Довести до кипения, убавить огонь до малого и варить без крышки 3 часа, один раз перевернув рульки.

Шаг 6

Вынуть рульки из бульона

Шаг 7

Уложить рульку на сервировочное блюдо, присыпать зеленым луком.
К рульке приготовить острый соус из оставшегося бульона. Я отлила три половника бульона в кастрюльку, добавила 1 ч. л. пасты из острого красного перца, щепотку сушеного чеснока, довела до кипения и загустила соус чайной ложкой кукурузного крахмала. Можно использовать любой азиатский острый соус.
Хорошо подавать эту рульку с рисом и простым салатом из пекинской капусты или свежих овощей.