Овощной суп с чечевицей и пармезаном

0.5k - 120 минут 4 порции

Приготовила замечательный суп, подсмотренный у известного кулинара Айны Гартен, конечно пришлось отказаться от некоторых, придающих дополнительные вкусовые краски, добавок, за отсутствием таковых в ближайших магазинах. Но суп совершенно не проиграл по моему мнению. Вкусный, наваристый, с богатой вкусовой гаммой. Рекомендую приготовить и по достоинству оценить.

Ингредиенты для Овощной суп с чечевицей и пармезаном

Пошаговая инструкция приготовления Овощной суп с чечевицей и пармезаном

Шаг 1

Продукты на фотографии не все, добавляла в процессе приготовления. Если будете готовить, то лучше ориентироваться на таблицу ингредиентов. Чечевицу промыть, сорта пардина замачивать не надо, по поводу других сортов ориентируйтесь на рекомендации от производителя.

Шаг 2

Подготовка: продукты нарезаются, кумин (зира) растирается в ступке.

Шаг 3

В большой кастрюле пассеруете лук, лук порей, чеснок с оливковым маслом и приправами (перец, тимьян, кумин) на среднем огне в течение 20 минут до прозрачности и мягкости овощей.

Шаг 4

Затем добавляете сельдерей (можно нарезать и покрупнее) и морковь и тушите еще 10 минут.

Шаг 5

Затем в кастрюлю наливаете куриный бульон, добавляете томатную пасту и чечевицу. Доводите до кипения, солите, накрываете крышкой и варите около часа пока чечевица не будет готова.

Шаг 6

Пробуете достаточно ли специй и соли, при необходимости добавьте, выключите суп и влейте красное вино.

Шаг 7

Суп подается горячим и посыпанным крупными стружками пармезана. Так крутилась с фотоаппаратом, что сыр таять начал, а то первоначально завитушки выглядели очень мило.