Зразы с фетой и вялеными томатами

0.7k - 30 минут 4 порции

Пряные травы, вяленые томаты и фета делают вкус этих зраз необычным, пикантным, ярким и насыщенным. Сочные и ароматные, они будут уместны в будни, но не затеряются и на праздничном столе.

Ингредиенты для Зразы с фетой и вялеными томатами

Пошаговая инструкция приготовления Зразы с фетой и вялеными томатами

Шаг 1

Яйца взбить вилочкой со щепоткой соли. Я еще добавила кари для цвета и аромата. Это по желанию. Если яйца мелкие, то 2 может оказаться мало.

Шаг 2

В отдельную тарелку насыпать муку. Фету нарезать прямоугольниками.

Шаг 3

Взять немного фарша, сформировать лепешку. На лепешку выложить фету, несколько вяленых помидорок. Все это посыпать смесью "Прованские травы". Края лепешки соединить и сформировать продолговатые котлетки.

Шаг 4

Каждую котлетку обвалять в муке, затем в яйце и снова в муке. Во второй раз вместо муки можно использовать панировочные сухари. Но мне эти зразы больше нравятся именно с мукой.
На сковороде разогреть растительное масло, выложить зразы.

Шаг 5

Обжарить с двух сторон до корочки на среднем огне. Не стоит пережаривать, будут суховаты. Готовые зразы переложить на тарелку и сразу нарыть плотным пакетом. Оставить так минут на 15-20. Зразы как-бы "дойдут" под пакетом, впитают выделившемся при жаренье соком и станут сочными. Этот прием я уже описывала в другом своем рецепте. Прием очень хороший, пользуюсь им часто.

Шаг 6

Вот такие зразы в разрезе. Если любите вяленые помидорки, не сомневаюсь, что блюдо вам понравится. Угощайтесь на здоровье!