Пышки "Пальчики" на сковороде

0.6k - 40 минут 4 порции

Минимальное количество ингредиентов, простота и быстрота приготовления - вот характеристики этого рецепта. Палочки можно приготовить на завтрак и подать с джемом, медом, просто посыпав сахарной пудрой. Можно приготовить их в обед к супу или для неожиданно нагрянувших гостей. Вариантов много, выбирать вам. Рецепт из интернета, автор Evgeniy, большое ему спасибо)

Ингредиенты для Пышки "Пальчики" на сковороде

Пошаговая инструкция приготовления Пышки "Пальчики" на сковороде

Шаг 1

В просеянную муку добавить соль и разрыхлитель. Затем добавить молоко, мягкое сливочное масло и воду, немного вымешать, вбить яйцо. Замешать тесто, накрыть его пленкой и оставить при комнатной температуре на 20 минут.

Шаг 2

Затем тесто раскатать в пямоугольник примерно 0,5-0,7 см. толщиной, разрезать вдоль пополам, потом поперек на полоски примерно в 2 см.

Шаг 3

Слложить тесто по две полоски: одну на другую. Затем шпажкой или другим предметом прижать середину теста, таким образом скрепляя полоски теста. Я делала это силиконовой лопаткой.

Шаг 4

Разогреваем на сковороде растительное масло, чуть растягиваем палочки (приблизительно на треть от их первоначальной длины) и обжариваем с каждой стороны. Обжаренные палочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Шаг 5

Я подавала палочки к супу.