Подчерёвок в яблоках

493 - - -

Шпигование мяса яблоком является главным секретным "оружием", что придаёт мясу невероятную сочность, насыщая его фруктовыми кислотами, при этом возбуждает аппетит и способствует лучшему усвоению. Порадуйте своих близких таким вкусным деликатесом, равнодушных не останется. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты для Подчерёвок в яблоках

Пошаговая инструкция приготовления Подчерёвок в яблоках

Шаг 1

При выборе подчерёвка я стараюсь взять кусочек с наименьшим количеством жировой прослойки.
Прежде всего необходимо вымыть, обсушить подчерёвок. Я лично обрезаю шкурку. Лучше заранее включить для прогревания духовку на 200 градусов.
Почистить чеснок, порезать его на более мелкие части, чтобы было удобно шпиговать мясо. Шпиговать острым ножом нужно всегда вдоль волокон!

Шаг 2

Теперь приступаю к главному герою сочности мяса - яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины, 1-2 яблока порезать на небольшие кусочки. Яблоком необходимо нашпиговать мясо со всех сторон вдоль волокон.
Остальные очищенные яблоки порезать крупно, они будут служить "подушкой" для подчерёвка.

Шаг 3

После того как мясо со всех сторон занято яблоком и чесноком, можно посолить, нанести и хорошо втереть зернистую горчицу.

Шаг 4

А также добавить чёрный перец. Нарезать кольцами небольшой кусочек свежего красного жгучего перца (либо заменить приправой и присыпать по вкусу).

Шаг 5

Время запекания зависит от выбранного размера, толщины, структуры мяса.
Я запекала на протяжении 1 часа. Спустя это время я разрезаю рукав по середине, уменьшаю температуру до 180 градусов и продолжаю запекать ещё полчаса до румяной корочки.

Шаг 6

Дать немного остыть, переложить на праздничное блюдо и можно подавать с любимым гарниром!