Хе из куриных желудков

0.6k - 90 минут 8 порции

Это очень вкусное блюдо из простых продуктов. Конечно, это не настоящее корейское Хё (т. е. маринованная без тепловой обработки рыба), хотя его и решили похоже назвать. Но данное блюдо адаптировано под наш вкус, нам и нашим знакомым оно очень нравится.

Ингредиенты для Хе из куриных желудков

Пошаговая инструкция приготовления Хе из куриных желудков

Шаг 1

Пока желудки варятся, болгарский перец режем соломкой, морковь трем на терке для корейской моркови (если нет - режем тонкой соломкой). В морковь и болгарский перец добавляем чайную ложку сахарного песка и щепотку соли, специи, паприку, выдавливаем чеснок. С силой «жамкаем» и даем полчаса выстояться для выделения сока.

Шаг 2

Режем лук тонкими полукольцами. В сковородке на сильном огне разогреваем масло «до дымка» (т. е. если помахать чем-нибудь над сковородкой должен появиться легкий дымок), проще говоря – сильно раскаляем. Масло надо рассчитать так, чтобы лук не плавал, а был на половину в масле. Не выключая огонь, кладем в масло нарезанный лук. Держим на огне, пока лук станет прозрачным и начнет чуть-чуть румяниться. Поле этого сразу же выливаем раскаленное масло с луком в овощи с желудочками, хорошенько перемешиваем. Даем остыть и пробуем «на остроту», если надо добавляем еще красного перца. Будьте осторожны – острота на этом этапе может сильно отличаться от готового блюда, проще добавить позднее немного острого соуса или перца. Надо заметить, что данное блюдо обязательно должно быть довольно острым, если не хватит «остроты» блюдо очень сильно теряет во вкусе. Ставим в холодильник минимум на 10 часов, а желательно на сутки и более. После этого пробуем и, возможно, добавляем еще несколько капель луизианского соуса. Есть надо холодным.