Печенье "Новогодний сюрприз"

454 - - -

Самый простой и, пожалуй, необременительный способ подарить человеку частичку своей души под Новый год - это может быть печенье "Новогодний сюрприз" сделанное своими руками – красочное, ароматное, сладкое, с сахарной глазурью ТМ Dr. Oetker, внутри которого находится джем. Это печенье очень любят дети, ну, и нам, взрослым, оно тоже нравятся.

Ингредиенты для Печенье "Новогодний сюрприз"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Новогодний сюрприз"

Шаг 1

Подготовьте тесто: в широкую миску насыпьте просеянную муку. Добавьте по вкусу молотый имбирь, молотый мускатный орех, корицу молотую ТМ Dr. Oetker, ванильный сахар ТМ Dr. Oetker. Перемешать.

Шаг 2

Натереть на мелкой терке цедру апельсина.

Шаг 3

Теперь добавьте в сухую смесь сахарную пудру ТМ Dr. Oetker, размягченное сливочное масло, апельсиновую цедру, яйцо и все хорошо вымешать.

Шаг 4

Замесите тесто.

Шаг 5

Заверните тесто в пищевую пленку и оставте в холодильнике на час.

Шаг 6

Выложите тесто на пергаментную бумагу и раскатайте.

Шаг 7

Вырезать с помощью формочек кружочки (учитывая, что для каждого печенья понадобится 3 диска (2 полных и 1 с отверстием в центре).

Шаг 8

Противень застелить пергаментной бумагой и выложить заготовки. Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусов, 10-15 минут.

Шаг 9

Готовое печенье полностью остудить. Печенье смазать джемом, у меня персиковый.

Шаг 10

Выкладываем на джем печенье с отверстием в центре, и еще можете добавить сверху немного джема.

Шаг 11

Приготовьте белую сахарную глазурь ТМ Dr. Oetker одним из способов, указанных на упаковке и поместите её в кондитерский мешок. Затем разместите глазурь по краям второго печенья с отверстием в центре, чтобы прикрепить третье печенье (делайте осторожно с небольшим давлением).

Шаг 12

Затем бока печенья промазать белой глазурью и обсыпать цветной посыпкой ТМ Dr. Oetker.

Шаг 13

Когда вы приготовили все печенья украсьте их сверху голубой глазурью ТМ Dr. Oetker и посыпьте жемчужной кондитерской посыпкой ТМ Dr. Oetker.

Шаг 14

Печенье "Новогодний сюрприз" готово.


Приятного аппетита!