Сельдь под шубой "Символ 2019 г. Хрюня"

496 - 60 минут 4 порции

Всем известно, что новогодний стол не бывает без селёдки под шубой. Конечно делают этот салат почти все одинаково, у кого-то есть свои хитрости. Вот у меня их три и ещё подача в виде хрюшки. Делюсь. Помните фильм? "Я такой салат готовлю лучше, чем твоя жена. Туда нужно добавлять тёртое яблочко."... конечно же "Служебный роман"!

Ингредиенты для Сельдь под шубой "Символ 2019 г. Хрюня"

Пошаговая инструкция приготовления Сельдь под шубой "Символ 2019 г. Хрюня"

Шаг 1

На лук укладываем яблоко натёртое на тёрке. Это вторая хитрость. На яблоко-филе сельди или красной рыбы, порезанных на маленькие кусочки. Теперь очередь яйца. Не все кладут в шубу яйца и это моя третья хитрость. Только теперь будем промазывать слои майонезом. Майонеза кладите и размазывайте по вкусу поверх яиц. Овощи натираем на тёрке. На промазанные яйца майонезом выкладываем слой картофеля и майонез.

Шаг 2

Далее морковь-майонез-свёк ла-майонез. Нам нужно оставить одну или половинку свёклы на формирование пятачка у хрюши.

Шаг 3

Снимаем форму или кольцо. У нас получилась ровненькая окружность. Это будет основа Хрюшки.

Шаг 4

В оставленное количество натёртой свёклы кладём майонез и тщательно перемешиваем.

Шаг 5

Теперь формируем подобие Хрюшки. Выкладываем аккуратно ложкой свёклу, ровненько делаем пятачок для хрюши. От яичного белка отрезаем кусочки-это будут глаза, на белок кладём дольки маслин. Колечки маслин кладём на пятачок, имитируя ноздри у свинки. Из сырокопчёной колбасы я сделала ушки, копытца и хвостик. Рот-из красного перца. Украсила блюдо зеленью и черри-это веточки ели и новогодние шары.