Салат из минтая с фасолью

0.7k - 20 минут 5 порции

Предлагаю попробовать очень вкусный салатик из минтая, подойдет и для приема гостей, и для тихого семейного ужина. Готовится быстро, съедается еще быстрее. Если все ингредиенты приготовить заранее, то для того, чтобы собрать салат потребуется меньше пяти минут, это очень удобно когда готовишь много блюд к праздникам.

Ингредиенты для Салат из минтая с фасолью

Пошаговая инструкция приготовления Салат из минтая с фасолью

Шаг 1

На плиту ставим кастрюлю с водой, когда закипит опускаем туда очищенную от внутренностей и помытую тушку минтая. После закипания варим 15 минут в подсоленной воде, сливаем воду, даем остыть. Пока рыба варится лук мелко режем, морковь трем на крупной терке. В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем лук с морковью до золотистого цвета.

Шаг 2

Минтай разбираем на кусочки, удаляя кости и шкурку. Яйцо отвариваем, отделяем желтки от белков, желтки трем на мелкой терке, белки на крупной. Грибы соленые, можно маринованные, режем мелко. Фасоль берем без жидкости.

Шаг 3

Собираем наш салат слоями. На дно салатника выкладываем рыбу, сверху промазываем майонезом, 2 слой грибов, чуть присыпать перцем, 3 слой фасоль перемешанная с обжаренными луком и морковью, майонез, 4 слой яичные белки, майонез. Ну и самый верх украшаем желтками и зеленью и немного перца.

Шаг 4

Салат готов!