Блины фантазийные "Раннее развитие"

0.8k - 20 минут -

Бабушкин рецепт проверенный не одним поколением детей, внуков и правнуков. Помню с самого раннего детства, что моя бабуля пекла для взрослых обычные блины, а для нас своих внуков фантазийные. Это были первые уроки творчества по развитию воображения и абстрактного мышления. Благодаря им во мне хорошо разит творческий подход к жизни и многогранное восприятие действительности. Теперь и я пеку своим детям эти забавные фигурки, и за столом, все вместе, мы отправляемся в удивительное путешествие в стану фантазий и воображения. Хотите чтобы ваши дети и внуки выросли творческими и талантливыми? Тогда возьмите на заметку этот рецепт!

Ингредиенты для Блины фантазийные "Раннее развитие"

Пошаговая инструкция приготовления Блины фантазийные "Раннее развитие"

Шаг 1

Теперь приступим к самому интересному моменту- выпечке блинов. Здесь нужно действовать быстро. Поэтому, прошу прощения за качество фото.
Наливаем на раскалённую, смазанную маслом сковородку немного теста, как будто пекём оладушки.

Шаг 2

Дальше берём в руки сковородку и начинаем двигать её в разных направлениях. Вправо, влево, вниз -как подскажет вам ваша фантазия! Наша задача дать тесту растечься в разных направлениях и образовать разные рисунки.

Шаг 3

Вот такое получается разнообразие форм и оттенков!

Шаг 4

Ну а теперь самое интересное. Начинаем с детьми с радостью фантазировать и искать в загадочных формах знакомые предметы, животных, транспорт.
Вы видите здесь дракона к тремя головами?

Шаг 5

А это что? Похоже на яблоко?

Шаг 6

А если перевернём, то цветочек.

Шаг 7

Очки или гантель?

Шаг 8

Вот так - цыплёнок, который учится летать.

Шаг 9

Один из залогов долголетия это правильное питание и конечно же любовь к кисломолочным продуктам. Раньше, бабушка рассказывала, была только простокваша- скисшее молоко, потом появился кефир в магазине. А о сухих заквасках и термосе она и представить не могла.