Пирожные "Персики в шубке"

474 - - 6 порции

Свежие персики, запечённые целиком в слоёном тесте, и начинённые нежным творожком Oursson. Стоит откусить лишь кусочек от этого пирожного, и Вы испытываете массу удовольствия! Безумно сочное, чуть-чуть сладкое, Вы полюбите его и будете вспоминать этот вкус! Готовить совсем несложно, справится и начинающий.

Ингредиенты для Пирожные "Персики в шубке"

Пошаговая инструкция приготовления Пирожные "Персики в шубке"

Шаг 1

1. Без дрожжевое тесто вытащить из морозилки и хорошо разморозить.
2. Из персиков вытащить сердцевину с помощью специального ножа для удаления косточек у яблок. На видео видно, как я делала. Поворачиваем нож вдавливая его то с одной стороны, то с другой стороны персика, выдавливая косточку от себя.

Шаг 2

3. Делаем сахарную пудру: сахар взбить в блендере на максимальной скорости в течение 5 секунд.
4. Приготовим начинку для персиков. Творог 200 г, сахарную пудру 50 г, ванилин - сначала перемешать ложкой, а затем пробить погружным блендером.
Я использую творог фирмы Oursson, он очень нежный и вкусный. Из 1л. молока получилось как раз 200г. творога. Описание его приотовления в предыдущем рецепте - https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 3721/
5. Начинить персики творожной массой с помощью маленькой чайной ложки.

Шаг 3

6. Стол присыпать мукой, раскатать без дрожжевое тесто в длину. Катаем в одном направлении, чтобы сложив тесто пополам получилось 2 квадрата. Разрезать тесто на два квадрата, а затем каждый квадрат наискосок. Получится четыре треугольника.

Шаг 4

7. Смазать края треугольников взбитым яйцом.

Шаг 5

Положить на середину начинённые персики и завернуть в тесто.

Шаг 6

Скрепить края. Затем части, которые выпячиваются, прижать к изделиям.

Шаг 7

Получатся вот такие шарики. Из оставшихся двух треугольников я приготовила слойки с сыром.

Шаг 8

8. Выложить их на смазанный маслом противень. Смазать каждый персик взбитым яйцом. Выпекать 40 - 50 минут при температуре 200 С.

Шаг 9

9. Обязательно пирожные остудить!
10. В пиалу налить немного кипяченой охлажденной воды, добавить в воду краситель, хорошо перемешать. Вода должна быть ярко красного цвета. Если пирожное делаете для малышей, то лучше приготовить свежевыжатый свекольный сок и использовать его.
11. Каждое пирожное сначала обмакнуть в воду, дать немного стечь лишней влаге, а затем окунуть в сахарную пудру. Выложить на одноразовые полотенца. Все недочеты можно скрыть с помощью сахарной пудры.