Кофейное пирожное

0.6k - - 10 порции

Это пирожное оценят в первую очередь любители кофе. Нежный бисквит идеально дополняет кофейное суфле. Приятный и тонкий аромат натурального кофе придает особый шарм этому лакомству.

Ингредиенты для Кофейное пирожное

Пошаговая инструкция приготовления Кофейное пирожное

Шаг 1

Натуральный кофе залить 250 мл кипятка и заварить. Я делаю заварку и для суфле и для бисквита одновременно. Потом разделяю. Для бисквита понадобится 50 мл заваренного кофе, а для суфле - 200 мл. Для меня оптимальный вариант 2 ст. ложки, получается нежным вкус. Если кому-то покажется мало, то конечно дозу можно увеличить

Шаг 2

Яйца взбить с сахаром. Добавить 50 мл заваренного заранее кофе и перемешать. Добавить муку и также перемешать.

Шаг 3

Вылить тесто в застеленную пергаментом форму. У меня квадратная 23х23 см. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 30. Вообще конечно надо смотреть по своей духовке, а проверять зубочисткой готов ли бисквит.

Шаг 4

Достать из духовки готовый бисквит. Остудить. Не обдирать пергамент. А то я первый раз сняла и потом у меня бисквит плавал поверх суфле))

Шаг 5

Для суфле взбить сливки с сахаром. Добавить 200 мл заранее заваренного кофе и перемешать. Желатин залить кипятком и перемешать до полного растворения. Переложить в сливочную массу и хорошо перемешать. Выложить сливочную массу на корж и поставить в холодильник на 6-8 часов.

Шаг 6

По истечении времени достать форму из холодильника. Пергамент легко снимается. Края можно подровнять и нарезать порционными кусочками.

Шаг 7

Приятного чаепития!