Пицца пепперони

0.8k - 30 минут 4 порции

В этом рецепте больше хочу сказать о начинке пиццы. Тесто делаю давно и почти всегда бездрожжевое. Всем известно, что первым слоем на тесте должен быть томатный соус. Соус острый можно сделать самим, а можно для быстроты использовать соус "Краснодарский", добавив в него чеснок и молотый жгучий перец - просто отлично. Для пиццы купила итальянскую салями и пепперони. Замечательная колбаска для пиццы... Приступаем!

Ингредиенты для Пицца пепперони

Пошаговая инструкция приготовления Пицца пепперони

Шаг 1

Как я уже сказала, возьмите тесто, которое вы обычно используете для пиццы. Своего теста я дала ссылку: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 1074/
В домашних условиях я обычно для выпечки использую форму для пиццы антипригарную. Можно использовать противень.
Выкладываем тесто на форму и щедро обмазываем его томатным острым соусом. Если острого соуса нет, то можно взять соус Краснодарский и добавить в него чеснок и молотый жгучий перец по вкусу. Режем тонко помидоры и укладываем хаотично по всей плоскости теста. Колбасу режем соломкой и тоже раскладываем. У жгучего перца чили убираем зерна и белые прожилки, нарезаем тонкой соломкой и укладываем поверх колбасы. Лук порей режем колечками, тоже раскладываем по пицце. Оливки нарезаем колечками и так же укладываем. Базилик, если большие листья, рвём помельче, укладываем.

Шаг 2

Натираем сыр на тёрке. Для пиццы пепперони лучше взять моцареллу. В магазине можно купить моцареллу для пиццы. Считают, что моцарелла отлично подходит.

Шаг 3

Присыпаем верх сыром и ставим выпекаться. Пиццу в домашних условиях лучше выпекать в духовке при максимальной температуре. У меня электрический духовой шкафчик и максимальная температура 250 С. Выпекала 15 минут.

Шаг 4

Пицца готова.

Шаг 5

Подаём, режем на куски.