Закуска "Цветущее кольцо Кесадильи"

0.9k - 45 минут 20 порции

Очень эффектное, сытное, острое блюдо, которое я решила приготовить к пивным посиделкам с моей молодежью. Делается просто, быстро и интересно. Сын сказал: "Мама, почаще бы ты делала такие небанальные простые блюда. Найти оригинальные ингредиенты мексиканской кухни мне, конечно, не удалось, но я попыталась адаптировать на русский манер. В самом рецепте ничего нового или особенного нет, впечатлило оформление простого блюда. Поэтому хочу поделиться с вами.

Ингредиенты для Закуска "Цветущее кольцо Кесадильи"

Пошаговая инструкция приготовления Закуска "Цветущее кольцо Кесадильи"

Шаг 1

Подготовить сыр, натерев его на терке (я терла на мелкой). Я брала Сулугуни, т. к. он похож по структуре при запекании на Моцареллу и дает выраженные "нитти". Можно сделать смесь сыра (про Монтерей я и не слышала), как в оригинале.

Шаг 2

Разложить заготовки для Кесадильи и распределить на них сыр (оставить немного для "склеивания" слоев) и куриную начинку.

Шаг 3

Свернуть каждую конусом (кулечком) и уложить в круг из 13 штук в основании, оставив место под розетку с соусом.

Шаг 4

Присыпать оставленной частью сыра на первый слой конусов и уложить равномерно еще 7 конусов. Тут бы еще надо было посыпать сыром сверху, но я маловато его оставила.

Шаг 5

У нас не продаются лепешки для кесадильи. Я вырезала круги - 10 штук - из тонкого лаваша (ушло неполных 2 листа), а потом разрезала их пополам.

Шаг 6

Курицу разобрать мелко на волокна, либо просто мелко нарезать. Добавить мелко нарезанный лук, перцы и соус. Все хорошо перемешать. Я перестаралась с остротой, поэтому смягчила немного все это майонезом. Цвет, соответственно, у начинки не столь яркий, как должен быть.