Бисквитное пирожное "Ванильное" на сметане

0.7k - 90 минут -

Нежное пирожное с легким вкусом сметаны и ванили порадует вас и ваших близких за семейным чаепитием теплыми летними вечерами.

Ингредиенты для Бисквитное пирожное "Ванильное" на сметане

Пошаговая инструкция приготовления Бисквитное пирожное "Ванильное" на сметане

Шаг 1

Яичные белки (6 шт.) отделить от желтков. К белкам добавить половину нормы сахара (1/2 стакана). Взбить белки в крепкую пену.

Шаг 2

Затем добавить ванильный сахар с натуральной ванилью 1,2 ч. ложки, продолжить взбивать.

Шаг 3

В отдельную миску добавить 6 яичных желтков, добавить оставшийся сахар. Растереть желтки до бела вместе с сахаром. Добавить 1,5 стакана сметаны. Смесь хорошо вымешать.

Шаг 4

Затем добавить муку 1,5 стакана.

Шаг 5

Смесь хорошо вымешать.

Шаг 6

Соединить взбитые белки и желтковую смесь. Смесь аккуратно вымешать снизу вверх.

Шаг 7

Подготовить противень. Застелить противень пекарской бумагой. Жидкое тесто выложить на противень и отправить в разогретый до t170-180С духовой шкаф. Ориентировочное время выпекания 25-30 мин. НО! Каждый должен ориентироваться на возможности своей духовки, у всех они разные и каждый выбирает температурный режим и время выпекания самостоятельно.

Шаг 8

Бисквитный лист готов.

Шаг 9

Остывший готовый бисквит разрезать на две части. Прослойкой бисквита может служить джем или любой понравившийся вам крем. В данном рецепте я использовала крем фирмы Dr.Oetker. Бисквит разрезать на небольшие квадраты-пирожные, украсить лепестками миндаля и консервированными фруктами.

Шаг 10

Приятного чаепития!