Салат "Школьный"

0.5k - - -

Этот салат мы готовили с девочками на уроке труда в средних классах и называли его "Обжорка". После приготовления всегда делились с мальчишками. И до сих пор я иногда повторяю его дома, но уже для мужа. Быстро и просто, справится даже школьник!

Ингредиенты для Салат "Школьный"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Школьный"

Шаг 1

Необходимые продукты. Их совсем не много.

Шаг 2

Лук нарезать мелким кубиком, колбасу-средним кубиком. Обжарить все вместе на раст. масле, помешивая. Лук не должен сильно зажариться, а только стать прозрачным, колбаса подрумяниться. Остудить до теплого.

Шаг 3

Хлеб нарезать средним кубиком и подсушить в духовке t150* 15-20мин. Сухарики можно сделать и на сухой сковороде. В этот раз у меня смесь из ржаного и пшеничного хлеба.

Шаг 4

Сырую морковь натереть на крупной терке и переложить в глубокую миску. Сюда же отправить зажарку, сухарики и майонез (я использую сметану и майонез в равных пропорциях). Перемешать салат и выправить на соль, по желанию добавить перца и лимонного сока ( или щепоточку лимонной кислоты).

Шаг 5

Если Вы любите хрустящие сухарики, то салат подайте незамедлительно. А если предпочитаете сухарики помягче, то салат должен настояться 10-15 мин. Зелень приветствуется!
Приятного аппетита!