Овощная запеканка на завтрак

0.6k - 30 минут 2 порции

Запеканка на картофельной подушке с молочно-яичной смесью и овощами с колбасой под сыром. Полноценный сытный завтрак, который прост в приготовлении и готовка займёт очень мало времени.

Ингредиенты для Овощная запеканка на завтрак

Пошаговая инструкция приготовления Овощная запеканка на завтрак

Шаг 1

В мерной кружке соединила тёплое молоко, муку и соль вилкой. Для запекания взяла форму керамическую и застелила её фольгой. Фольгу промазала маслом оливковым.

Шаг 2

Выливаем на низ формы половину смеси, затем выкладываем картофель, заполняя полностью дно формы и поверх-оставшуюся смесь. Ставим в духовку минут на 10 при т-180 С. Не нужно, чтобы основа полностью приготовилась, а нужно, чтобы она просто схватилась. Ориентируйтесь по своей духовке.

Шаг 3

Всё для запеканки режем произвольно. Вынимаем схватившуюся основу из духовки. Промазала верх её я протёртыми томатами. можно заменить на томатный соус. Тем, кто ест кетчуп, можно промазать им.

Шаг 4

Укладываем все составляющие запеканки слоями произвольно. Я укладывала так: на томаты протёртые-помидор-ко лбасу-перец болгарский-зелень-сыр. Ставим в духовку опять при т-180 С. У меня запеканка делалась ещё 12-15 минут.

Шаг 5

Запеканка готова.

Шаг 6

Вынула запеканку из формы и разрезала на две части-на две порции.