Полезное печенье "К завтраку"

434 - 45 минут -

Наверно у каждого есть свой рецепт выпечки печенья из "Геркулеса"-полезного и вкусного, которое отлично подойдёт на завтрак к чашечке чая, какао или кофе. Я вам предлагаю свой рецепт. Почему-то здесь у себя в рецептах я не нашла своего печенья из "Геркулеса", хотя делаю его часто. Предлагаю попробовать.

Ингредиенты для Полезное печенье "К завтраку"

Пошаговая инструкция приготовления Полезное печенье "К завтраку"

Шаг 1

Печенья готовы. При разломе печенья внутри должны быть мягкие, но пропечённые.

Шаг 2

Геркулес заливаем кефиром тёплым и даём ему разбухнуть минут 15-20. Кефир я взяла 1 %. Добавляем к Геркулесу мёд и белок. Соединяем тщательно.

Шаг 3

Сухофрукты нужно помыть и затем залить кипятком. Откинуть на дуршлаг и обсушить бумажным полотенцем. Мелко порезать. К Геркулесу с мёдом добавляем корицу, ванильный сахар, сухофрукты и перемешиваем.

Шаг 4

Крошим орехи и опять перемешиваем. Смесь для печенек готова.

Шаг 5

Берём противень антипригарный, если такового нет, то противень прокладываем пекарской бумагой, немного подмазав её. У меня антипригарная форма для пиццы D-24 cм, которая не требует подмазки. Ложкой столовой аккуратно выкладываем смесь, формируя ровненькие печенья. Из продуктов, которые я дала в рецепте получается 14 шт печений. Сегодня убавила ингредиенты вдвое и у меня получилось 7 шт печений, довольно не маленького размера, которые я выпекла за один раз на форме. А так пеку в два захода. Ставим в разогретую духовку до т-190 С на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня маленькая эл. духовка на 15 л с и печёт очень быстро.