Пицца "Самая быстрая"

0.9k - 40 минут 10 порции

Многие любят пиццу! Некоторые любят пышненькую, некоторые тонкую и разнообразие начинок огромнейшее! Мой рецепт посвящается не какой-то конкретной начинке, а способу приготовления теста. Очень быстрый способ! Из серии - гости на пороге! Пицца получается тонкая, но мягкая! Структура теста мелко-пористая... Заходите, смотрите, угощайтесь! Прежде, чем добавить рецепт своей пиццы, я перечитала массу уже размещенных и похожего не нашла... Ингредиенты рассчитаны на две пиццы диаметром 26 см.

Ингредиенты для Пицца "Самая быстрая"

Пошаговая инструкция приготовления Пицца "Самая быстрая"

Шаг 1

Подготавливаем форму. Для этого я использую разъемную форму 26 см перевернутую вверх дном. Вырезаем из пергамента 2 круга подходящего диаметра и один из них смазываем растительным маслом. (У меня на фото виден кусочек теста, так как форму я фотографировала когда тесто уже было готово, но подготавливаю форму раньше замеса теста!)

Шаг 2

Теперь займемся тестом. В миску всыпаем муку, соль, сахар, дрожжи. Перемешиваем.

Шаг 3

Сыворотку подогреваем до теплого состояния и вливаем в сухую смесь. Вас может заинтересовать вопрос: "можно ли сыворотку заменить водой или молоком?"... Я пробовала делать замену, но с сывороткой лучше!

Шаг 4

Начинаем замес теста и вливаем растительное масло. Тесто получается очень податливое и мягкое.

Шаг 5

Делим тесто пополам. Одну часть кладем в пакет и убираем в холодильник. А вторую раскатываем в круглую лепешку.

Шаг 6

Переносим раскатанное тесто на подготовленную форму и поправляем края. По необходимости растягиваем немного. Пласт теста смазываем капелькой растительного масла, чтоб тесто не размокало от начинки. Затем смазываем соусом. Не забываем, что количество ингредиентов рассчитано на две пиццы.

Шаг 7

Поверх соуса выкладываем половину нарезанной колбасы и огурчиков.

Шаг 8

Рисуем сеточку майонезную и притрушиваем сыром. В принципе количество начинки можно регулировать по своему вкусу. Да и любую другую начинку можно использовать смело! На основе такого теста я делаю пиццу с грибами, курицей, перцем, помидорами... С чем угодно одним словом!

Шаг 9

Отправляем заготовку в разогретую духовку. Печем при максимальной температуре 10-15 минут. В газовой духовке у меня пицца была готова за 10-12 минут. В нынешней электрической печется за 12-15 минут.

Шаг 10

Подготавливаем решетку на которой будет наша пицца остывать. Я использую вот такую решетку.

Шаг 11

Первую готовую пиццу извлекаем из духовки, оставляем остывать на решетке. И все те же самые шаги проделываем со вторым кусочком теста.

Шаг 12

Таким образом всего за 40 минут мы получаем две довольно крупные пиццы. Вот так она смотрится в разрезе. После выпечки толщина теста составляет 8-10 мм, а толщина начинки около 5 мм. Если сделаете другую начинку, то возможно она будет объемнее смотреться! Данной начинки не мало! Вкус насыщенный!

Шаг 13

Этот рецепт удобен тем, что тесто не требует времени для подъема... Замесили и сразу же готовим пиццу! Повторюсь, что начинку можно абсолютно любую! Количество ингредиентов тоже по вкусу! Единственно. что я бы советовала - если делаете пиццу с колбасой, то не кладите сильно много колбасы! Иначе будет жирновато... А в остальном Ваша фантазия. Приятного аппетита!