Утиный рулет с черносливом и орехами

1.2k - 180 минут 6 порции

Нашла на сайте несколько рецептов рулета из утки. Хочу предложить свой вариант приготовления этого замечательного блюда! Этот рулет можно подавать и как закуску и как полноценное горячее блюдо. Несмотря на кажущуюся сложность - готовить легко и достаточно быстро!!!

Ингредиенты для Утиный рулет с черносливом и орехами

Пошаговая инструкция приготовления Утиный рулет с черносливом и орехами

Шаг 1

Разделать утку - отделить все кости так, чтобы получилась тушка без костей на шкурке. Мы отрубаем ножки и крылья, аккуратно отделяем кости. Старайтесь не повредить кожу на спинке. Кстати, из отделенных костей выходит прекрасный суп. Если нечаяно срезали чуть мяса - просто приложите его на нужное место.

Шаг 2

Вид с другой стороны)

Шаг 3

Разделанную тушку солим, перчим, посыпаем мускатным орехом. Количество специй я указала на глаз, вы кладите столько, сколько вы любите. Но мускатный орех обязательно класть, он придает блюду необычный запах и вкус!

Шаг 4

Орехи и чернослив измельчаем в мясорубке или блендере и размазываем полученную смесь по тушке. Сверху раскладываем чеснок, порезанный ломтиками. Чеснок - необязательный ингредиент, можно его вовсе не добавлять.

Шаг 5

Тушку аккуратно и плотно сворачиваем в рулет и перевязываем шпагатом. Отверстия, какие не завернулись - можно сшить суровой нитью или сколоть зубочистками

Шаг 6

Смазать противень маслом чуть-чуть, уложить наш рулет швом и запекать 30 мин на 250 гр чтобы зарумянился, а потом закрываем фольгой и на 180 гр 1,5 часа до готовности

Шаг 7

Готовый рулет достать из духовки и дать ему чуть остыть! Снять шпагат и нарезать на порции. Приятного аппетита!