Рисовый суп с морской капустой

0.8k - 40 минут 4 порции

Постный рисовый суп с морской капустой и зелёным горошком. Подойдёт для диеты тем, кто считает калории и просто для здорового питания, актуален в дни Поста.

Ингредиенты для Рисовый суп с морской капустой

Пошаговая инструкция приготовления Рисовый суп с морской капустой

Шаг 1

Ставим воду в кастрюле на огонь. Доводим до кипения и выкладываем рис. Рис варим почти до готовности, а тем временем делаем заправку для супа. Для супа я выбрала рис ТМ МИСТРАЛЬ Жасмин белый ароматный. Готовим овощи и морскую капусту. Я открыла банку с капустой, откинула содержимое на дуршлаг и дала стечь жидкости, капусту промыла. С горошка тоже сливаем воду.

Шаг 2

В сотейник наливаем 1 ст л оливкового масла и разогреваем его. Выкладываем мелко рубленный чеснок, через минуту к чесноку отправляем порезанный лук. Золотим его. Морковь режем на тонкие дольки, а вторую я натёрла на корейской тёрке. Выкладываем в сотейник, убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и томим овощи до готовности минут 10-12. Выкладываем к готовым овощам морскую капусту и томим ещё минут 10.

Шаг 3

Добавляем тимьян и базилик сухие, перемешиваем.

Шаг 4

Отправляем содержимое сотейника в кастрюлю, где рис уже сварился. Следом добавляем горошек. Солим по вкусу. Готовим ещё минут 5 и наливаем в суп ещё 1 ст л оливкового масла. Ещё 1 минутка и снимаем с огня.

Шаг 5

Суп готов к обеду.