Торт "Валентинка"

1.4k 5 / 5 60 минут 6 порции

Торт-сердце, он же валентинка для мужа, День влюбленных на дворе как никак. Пусть к нему и будет приурочен мой "дебют" на поваренке. Я в этом деле не профессионал, и даже не любитель. Само слово "торт" меня пугает и отталкивает. Мой торт - либо кекс, либо пирог, либо молочная девочка)). Этот как бы и не торт, по технологи он скорее печенька, а украшать одно удовольствие. Вариантов формы мильон, все видели это модный тортик в инстаграм, и сердечко, и буквы, и цифры. Как и вариантов теста и крема. У меня - песочные коржи, а крем вариация на тему крем-чиз.

Ингредиенты для Торт "Валентинка"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Валентинка"

Шаг 1

Сахар, йогурт, мука - примерные цифры, сахар как вы любите, мука и йогурт чтобы тесто было мягкое и слегка липло к рукам. Йогурт взаимозаменяем со сметаной.
Мягкое масло смешала с сахаром, знаю, что вообще-то это должен делать комбайн, но я мяла прям руками.
Туда же яйца, йогурт Когда это все приобретет вид однородного, можно засыпать просеянную муку, по частям. Должно получиться мягкое песочное тесто. Убираем его в холодильник, ждем пару часов.

Пока тесто в холодильнике, распечатала и вырезала трафарет сердечко. Можно делать крем. Сливочные сыры, мягкое сливочное масло, сливки взбить, и потихоньку добавлять сахарную пудру. По моей задумке это должно быть что то вроде крем чиз.
Ну вот. Все это я взбивала погружным миксером, который то и дело нагревался. Если у вас есть хороший миксер - это тот случай, где он здорово спасет ситуацию. Крем убрала в холодильник, так как получился чуть жидковат, чтобы подостыл и можно было отсаживать красивые шарики

Достаем тесто, раскатываем 5-7 мл прямо на силиконовом коврике, вырезаем сердечко по трафарету, накалываем вилкой, и в духовку примерно на 7 мин, 150-170 градусов. И так три раза.

Шаг 2

Получилось 3 коржа, плюс для декора я слепила печеньки-сердечки и залила их глазурью

Шаг 3

Достаем из холодильника крем, перекладываем его в конверт с насадкой 8-10мм/обычный полиэтиленовый пакетик с дырочкой (как у меня). И начинаем красиво так, аккуратно, ну кто как может, отсаживать шарики из крема, сначала по внешней стороне, затем внутри. Заполнили нижний корж, берем второй, затем верхний.

Шаг 4

Я украшала клубникой, маршмелоу, печеньками. В интернете варианты со всем, что под руку попадется, включая живые цветы.
Все. Убираем в холодильник. За ночь все должно пропитаться и можно пробовать. Мой еще стоит неразрезанный, жалко есть, буду любоваться))