Рулет с яблоками "Для любимых"

0.9k - 60 минут -

Захотелось побаловать своих любимых чем-то вкусненьким, но чтобы рецепт был простым, быстрым, из самых простых и доступных продуктов, которые почти всегда имеются в холодильнике. Этот рецепт то, что нужно! Тесто в рулете рассыпчатое, песочное. В сочетании с душистыми карамелизованными яблоками получается фантастический вкус и аромат. Всем советую попробовать, лично я не пожалела, что выбрала именно этот рецепт.

Ингредиенты для Рулет с яблоками "Для любимых"

Пошаговая инструкция приготовления Рулет с яблоками "Для любимых"

Шаг 1

Вот такие продукты нам понадобятся, вместо изюма, у меня сушеная клюква. Яблоки выбрать лучше кисло-сладкого вкуса, можно взять одно яблоко и одну грушу.

Шаг 2

В сметану добавляем сахар, соль. Хорошо перемешиваем для растворения кристаллов.

Шаг 3

Муку смешиваем с маслом в крошку. Можно масло порубить ножом, но мне быстрее натереть его на терке. А прилипшее к терке масло, удобно оттереть мукой.

Шаг 4

Добавляем к масляно-мучной крошке сметану с сахаром, ванилин, разрыхлитель.

Шаг 5

Руками быстро формируем колобок. Заворачиваем колобок в пленку/пакет и отправляем в холодильник, чтобы тесто оставалось охлажденным.

Шаг 6

Разрезаем яблоки на 4 части, удаляем сердцевину. Режем яблоки помельче лепестками. Если яблочная кожура толстая, то предварительно ее надо снять.

Шаг 7

В сковороду кладем кусочек сливочного масла, порезанные яблоки, высыпаем сахар, корицу (у меня палочка). Периодически помешивая, на сильном огне карамелизуем яблоки.

Шаг 8

Через пару минут, когда выделится много сока, добавляем сухофрукты и лимонную цедру. Конечно можно обойтись и без специй, но сними очень ароматно.

Шаг 9

Как только выпущенный яблоками сок испарится, Перекладываем яблоки на широкое блюдо, чтоб быстрее полностью остыли.

Шаг 10

Включаем духовку на 200С. Достаем тесто из холодильника и раскатываем его в прямоугольный пласт толщиной 1-0,7 см, подпыляя мукой. Если тесто рвется, не беда, защипывайте его пальцами.
Тонким слоем распределяем яблочную начинку по поверхности теста, один край оставляем свободным

Шаг 11

Не очень плотно сворачиваем наш рулет. Защипываем края рулета. Старайтесь положить так, чтоб шов рулета пришелся на бок. Если положить яблочный рулет швом вниз, то во время выпечки рулет может порваться. Для удобного перенесения его с места на место, перекатите рулет на бумагу для выпечки, а потом взяв за ее края аккуратно переложите на противень.

Шаг 12

В нескольких местах прокалываем поверхность рулета до середины, чтобы пар мог свободно выходить. Еще я наколола вилкой верхний слой, чтоб оставался ровным.

Шаг 13

Выпекаем рулет 30 минут при температуре 200 градусов. Рулет не будет сильно румяным, максимум его можно поддержать в духовке 40 минут. Готовый рулет вынимаем из духовки, остужаем деревянной доске или решетке. Подавать можно уже теплым.

Шаг 14

Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой. Замечательный рулет с карамелизованными яблоками порадует ваших любимых, да и гости будут рады такому угощению.