Шоколадный блинный торт

475 - 150 минут 8 порции

Очень вкусный шоколадный торт из шоколадных блинов, который промазывается тремя разными кремами с разными вкусами. Добавками служит крошка из любого шоколадного печенья. Готовить такой тортик из блинов очень просто, справится любая хозяйка.

Ингредиенты для Шоколадный блинный торт

Пошаговая инструкция приготовления Шоколадный блинный торт

Шаг 1

Просеять муку с какао-порошком в миску и добавить сухие быстродействующие дрожжи ТМ САФ -МОМЕНТ, перемешать тщательно венчиком.

Шаг 2

В другой миске перемешать яйца, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, щепотку соли.

Шаг 3

Соединить обе смеси, добавить постепенно теплое молоко. Растопить в микро сливочное масло и теплым влить в смесь, перемешать. Тесто процедить в другую миску. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.

Шаг 4

Подошедшее тесто перемешать и приступить к жарке блинчиков. Сковороду смазывать только первый раз, но смотрите по своей сковороде.

Шаг 5

Получилась вот такая стопочка блинов из 19шт. Дать полностью им остыть.

Шаг 6

Крем я заварила еще до приготовления блинов. Смешать сахар с яйцами и мукой.

Шаг 7

Вливать и тщательно размешивать венчиком теплое молоко.
Поставить в микро на 2 минуты, достать -перемешать. Теперь после каждого отчета времени доставать и перемешивать венчиком. Следующие два раза ставим по полторы минуты. Затем еще два раза по полминуты. Вы же смотрите по своей мощности микроволновки, у меня 750вт.

Шаг 8

Крем перемешать, накрыть пленкой в контакт и остудить. Когда крем полностью остынет, взбить его и добавлять частями мягкое сливочное масло. Взбивать на маленьких оборотах миксера, не долго.
Совет: если вдруг, крем начнет отслаиваться, поставьте его на несколько секунд в микро, а затем опять взбейте, поставьте в холодильник.

Шаг 9

Оставить несколько печенюшек для украшения, остальное в чаше блендера пробить в среднюю крошку.
Готовый крем разделить на три части по разным мисочкам. Для шоколадного крема, в первую часть крема просеять какао-порошок, хорошо перемешать венчиком.

Шаг 10

Для кофейного крема, во вторую часть крема добавить растворимое кофе, предварительно растереть его чайной ложечкой. Тщательно перемешать. Для ванильного крема, в третью часть крема добавить ванилин, перемешать. Поставить эти оба крема в холодильник.

Шаг 11

У блинов подровнять края, для этого накладываем сверху подходящую тарелочку и обрезаем их.

Шаг 12

Блины так же делим на три части и первую часть из семи блинов собрать на досточке. Смазывать каждый блин шоколадным кремом и посыпать крошкой. Нарезать на 4 полосочки бумагу для выпечки, разложить на тарелке и перенести на нее намазанные первые семь блинов. Теперь на первую часть намазанных блинов продолжаем укладывать следующие шесть блинов и смазываем кофейным кремом, посыпая каждый блин крошкой из печенья. Как видите, все крошки остаются на бумаге.

Шаг 13

Оставшиеся шесть блинов намазываем ванильным кремом, так же посыпаем крошкой из печенья. Последний верхний шестой блин не посыпаем крошкой, а обмазываем весь торт по кругу и сверху ванильным кремом. Убираем бумажки из под торта. Поставить торт на час в холодильник, чтоб застыл. Оставшийся крем из всех трех мисочек соединить в один, хорошо перемешать и поставить в холодильник, чтоб тоже застыл.