Коричные пончики

0.7k - 120 минут -

Пышные пончики с дыркой и посыпанные сахарной пудрой - это вкуснейшая еда моего детства! Сегодня у меня для вас чудные пончики, ароматные, пышные, политые сахарной глазурью и безумно вкусные!

Ингредиенты для Коричные пончики

Пошаговая инструкция приготовления Коричные пончики

Шаг 1

Приготовить продукты для пончиков. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры.

Шаг 2

В большой миске смешать венчиком яйцо с сахаром и солью, влить теплые сливки и теплую воду, размешать, добавить растительное масло.

Шаг 3

Просеять муку, насыпать сухие дрожжи Саф-момент, перемешать.

Шаг 4

По рецепту к муке добавить 1 ст. л. без верха молотой корицы, всё перемешать. Количество корицы можно уменьшить по своему предпочтению.

Шаг 5

К жидким ингредиентам понемногу добавлять муку с корицей, замешивая тесто. Вымешивать, пока не перестанет липнуть к рукам, скатать в шар, закрыть пленкой и оставить на 1ч. Тесто мягкое, эластичное, послушное.

Шаг 6

Раскатать тесто толщиной 1,5 см. Стаканом вырезать из теста кружки, а в них сделать отверстие при помощи горлышка пластиковой бутылки. Выложить на застеленную пергаментом поверхность, накрыть полотенцем на 1 ч.

Шаг 7

Пончики жарить в разогретом фритюре (растительном масле) до золотистого цвета по 1 мин с каждой стороны.

Шаг 8

Готовые пончики выкладывать на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

Шаг 9

При желании пончики покрыть сахарной глазурью Для этого 1 стакан сахарной пудры смешать с 5-6 ст. л. ледяной воды, готовые пончики окунать в глазурь и выкладывать на решетку обсохнуть.

Шаг 10

Или же посыпать пончики сахарной пудрой.

Шаг 11

Приятного!

Шаг 12

Угощайтесь!