Пончики особые с начинкой

0.7k - 60 минут 20 порции

Очень вкусные пончики, которые вполне могут заменить хлеб к первым блюдам, за счет несладкого теста и пикантной начинки из творога, зелени и чеснока. Решила приготовить опарным методом с сухими дрожжами "САФ-МОМЕНТ", хотя, эти дрожжи быстродействующие и без опары дают прекрасный результат. НО! Опара и тесто с ними получились просто на славу!!! Все остались довольны вкусной выпечкой!!! P.S. Получилось 20 пончиков. Мерный стакан 200 мл.

Ингредиенты для Пончики особые с начинкой

Пошаговая инструкция приготовления Пончики особые с начинкой

Шаг 1

Сначала надо сактивировать дрожи, используя по полстакана молока (теплого) и муки из общего количества, немного сахара (около чайной ложки) и всю порцию дрожжей. Дождитесь, когда на поверхности появится пенистая "шапочка" и начнет слегка опадать. Если у вас прессованные дрожжи, то опара готовится из всего количества молока, 1 ч. л сахара, дрожжей и 2-х стаканов муки. Получится жидкое тесто, которое надо оставить в тепле до подъема, пока оно не увеличится в объеме и начнет уже опадать - опара готова!

Шаг 2

В просеянную оставшуюся муку (не высыпайте всю сразу (!), лучше потом добавить по необходимости) выложить опару (даже на фото видно, насколько она хороша!)

Шаг 3

Добавить оставшиеся компоненты: желток, соль, муку, если требует тесто, чтобы было средней консистенции. Не "забивать" тесто!

Шаг 4

Миску с тестом накрыть тканью и оставить в тепле для подъема.

Шаг 5

Пока тесто поднимается, приготовить начинку, смешав все компоненты в однородную массу. Посолить по вкусу и (по желанию) можно добавить черный перчик.

Шаг 6

Когда тесто готово, обмять его и раскатать в пласт, толщиной около 1 см. Вырезать круглые лепешки стаканом или вырубкой. Укладывать начинку и скрепить края.

Шаг 7

Выложить пончики на противень с листом бумаги для выпечки на расстойку на 20 - 25 минут, накрыв полотенцем.

Шаг 8

В глубокой форме нагреть растительное масло и жарить пончики до румяного состояния.