Бисквитный рулет с двумя видами крема

0.6k - 70 минут 10 порции

Шоколадный рулет с двумя видами крема- сливочным и шоколадным. Очень вкусно, особенно для любителей всего шоколадного.

Ингредиенты для Бисквитный рулет с двумя видами крема

Пошаговая инструкция приготовления Бисквитный рулет с двумя видами крема

Шаг 1

Добавить в горячую сливочно-желтковую массу поломанный шоколад, размешать до однородной массы. В охлажденный кофе добавить желатин "Dr. Oetker", размешать, нагреть до растворения желатина (не кипятить), Влить горячий кофе с желатином в шоколадную массу, тщательно размешать.

Шаг 2

Нам нужно остудить шоколадный крем чтобы его можно было "завернуть" в пищевую пленку. Для этого поставить сотейник с кремом в ледяную воду минут на 30, иногда перемешивая смесь. Расстелить пищевую пленку на досочку и нанести на пленку примерно 200-250 грамм крема, придавая форму "колбаски" длиной 30 см. Завернуть крем в пленку, убрать в морозилку.

Шаг 3

Вот до такой густоты нам нужно остудить шоколадный крем чтобы его можно было завернуть в пленку. Здесь у меня остаток крема, его можно использовать на украшение готового рулета выдавив с помощью кулинарного мешка с насадками красивые цветочки-розочки. Делать это лучше когда крем комнатной температуры. Ещё такой крем хорош для прослойкой в муссовых тортах. Для этого его так же замораживают в кольцах/формах нужного диаметра. Идею такого крема подсмортела на сайте у Андрея Рудькова.

Шаг 4

Для бисквита:смешать муку и какао-порошок "Dr. Oetker", просеять. Яйца взбить миксером до воздушности, постепенно всыпая сахар с ванильным сахаром "Dr. Oetker". Взбивать минут 5-7. Масса очень сильно увеличится объеме. В два-три приема добавить во взбитую яичную массу муку с какао, перемешать лопаткой.

Шаг 5

Противень размером 36/33 см застелить бумагой для выпечки, если сомневаетесь в качестве своей бумаги смажьте маслом. Выложить тесто, разровнять и поставить в заранее нагретую до 180 градусов духовку. Выпекать 10-12 минут, не пересушите бисквит.

Шаг 6

Готовый корж снять с противня вместе с бумагой, накрыть сверху его полотенцем и свернуть вместе с бумагой и полотенцем. Оставить остывать часа на 1,5-2.

Шаг 7

Пока бисквит у нас охлаждается приготовить крем: все ингредиенты для сливочного крема (крем-чиз) должны быть комнатной температуры. Взбить миксером до пышной массы сливочное масло со сгущенным молоком. Затем добавить творожный сыр, перемешать лопаткой (НЕ миксером). Убрать в холодильник.

Шаг 8

Охлажденный бисквит раскрутить, убрать полотенце, отделить от бумаги. На бисквит намазать крем-чиз, положить из морозилки замерзший шоколадный крем убрав пленку пищевую с него, свернуть рулет. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник на несколько часов.

Шаг 9

Украсить рулет как Вам нравится... я украсила шоколадной глазурью и шоколадными кружочками из мастики. Для глазури: растопить шоколад со сливками в микроволновке и, полить сверху на охлажденный рулет. Можно украсить оставшимся шоколадным кремом.