Эклеры с кофейно-заварным кремом и орехами

0.6k - - -

Эклеры и заварные - это пожалуй, моя страсть. Я готова их печь постоянно и эксперементировать с различными кремами. В этот раз я приготовила эклеры с кофейно-заварным кремом, фундуком и глазурью от Dr. Oetker". Угощайтесь!

Ингредиенты для Эклеры с кофейно-заварным кремом и орехами

Пошаговая инструкция приготовления Эклеры с кофейно-заварным кремом и орехами

Шаг 1

Начать приготовление десерта нужно с теста. Для этого в чашу налить воду, молоко, чуть-чуть посолить и выложить, нарезанное кусочками, сливочное масло.

Шаг 2

Добавить ванильный сахар и поставить кастрюлю с содержимым на плиту. Довести до кипения. Всыпать разом всю муки и быстро начать мешать. Правильное тесто начнет собираться в комок буквально на глазах. Просушить тесто на плите, периодически переворачивая его при помощи лопатки. На это уйдет пара минут. Снять тесто с огня и дать ему немного остыть.

Шаг 3

По одному добавить яйца, каждый раз хорошо вымешивая тесто. На фото еще не совсем готовое тесто. В результате оно должно получиться не слишком густым, но и не жидким. Оно должно потихоньку спадать с лопатки лентой, но при этом не терять форму.

Шаг 4

Подготовить кондитерские мешки с насадками и заполнить их тестом. Отсадить кольца или эклеры на противень, застеленный пергаментом.
Духовку разогреть до 250 градусов, поставить в нее заготовки и выключить нагрев на 10-15 минут. Как только, температура духовки остынет до 150-160 градусов, вновь включить нагрев до 180 градусов и допечь эклеры.
Такой способ позволяет испечь правильные заготовки. Во время выпечки не рекомендуется открывать духовку, иначе заготовки осядут и больше не поднимутся.

Шаг 5

Для крема: В кастрюле взбить яйцо с сахаром, ванильным сахаром и крахмалом.

Шаг 6

Влить молоко и перемешать. Добавить растворимый кофе и поставить кастрюлю на огонь. Постоянно помешивая сварить крем. Как только он загустеет снять его с огня. Важно не допустить пригорания крема. Готовый крем закрыть пленкой в контакт и дать остыть.

Шаг 7

Готовый крем закрыть пленкой в контакт и дать остыть.

Шаг 8

Сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Добавить остывший крем и хорошо взбить до однородного состояния. Убрать в холод на 15-20 минут.

Шаг 9

Эклерные заготовки разрезать горизонтально пополам. Начинить нижнюю часть кремом, присыпать орешками и накрыть верхней частью.

Шаг 10

Подготовить глазурь, как указано на упаковке и нанести ее на эклеры и заварные кольца. Дать застыть.

Шаг 11

До подачи на стол пирожные хранить в холодильнике. Приятного аппетита!