Закуска "Новогодние шары"

0.5k - 60 минут 7 порции

Это не обычные шары, а шары с начинкой внутри. Замечательная закуска на праздничный стол. Обращает на себя внимание гостей и каждый старается прихватить себе хоть один шарик. Вполне самостоятельное блюдо, где сразу, и гарнир, и мясное. Приготовьте эту красивую закуску в один из праздничных дней. Из простых продуктов, получается очень оригинальное блюдо. К ним подойдет любой соус или просто кетчуп.

Ингредиенты для Закуска "Новогодние шары"

Пошаговая инструкция приготовления Закуска "Новогодние шары"

Шаг 1

Отварить рис ТМ Мистраль Италика в подсоленной воде, не промывать. Натереть морковь на крупной терке. Накатать из фарша шарики по 15-20г.

Шаг 2

Налить в кастрюльку 1 литр воды, выложить морковь, приправить специей для мяса, посолить.
Выложить фрикадельки и отварить 10 минут на медленном огне. Перелить на дуршлаг. Бульон не выливать, пригодиться для первых блюд или для соуса.

Шаг 3

Теплый рис разделить на три части. Одну оставить, как есть. Во вторую добавить чайную ложку паприки, а в третью добавить куркуму.

Шаг 4

На квадрат пищевой пленки выложить рис по 50- 70г, разровнять его, затем сверху разложить морковь отварную и мясной шарик, поперчить свежемолотым перцем. При помощи пленки, слегка сдавливая, формировать шарик. Размеры шариков могут быть разные.

Шаг 5

Для зеленого шарика нарезать мелко зелень укропа, разложить на пленке, а затем уже, как в первом случае: рис, морковь, мясной шарик, поперчить, скатать в шарик.

Шаг 6

Вот такие разные, красивые шарики получились - 14 штук. Один уже попробовали.

Шаг 7

Приятных и веселых вам, Новогодних праздников!