Луково-сырный суп-пюре с беконом

0.6k - 45 минут 4 порции

С удовольствие хочу угостить вас, этим замечательным супом -пюре. Ингредиенты вполне доступные, а так же очень быстро готовится. Но и съедается моментально.

Ингредиенты для Луково-сырный суп-пюре с беконом

Пошаговая инструкция приготовления Луково-сырный суп-пюре с беконом

Шаг 1

Почистить и нарезать произвольно овощи, все -равно будем пюрировать. Луковицу нарезать одну.

Шаг 2

Все закинуть в кипящую воду, добавить лавровый лист, немного соли, как закипит, убавить огонь и варить до готовности овощей.

Шаг 3

Тем временем нарезать соломкой бекон и обжарить до хруста, влить ст. ложку соевого соуса ТМ Киккоман. Перемешиваем, даем с полминуты покипеть в соусе, снять на блюдце.

Шаг 4

Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить сахар и все время перемешивать, чтоб получился однородный золотистый цвет. Снять лук на блюдце.

Шаг 5

Как только овощи будут готовы, слить жидкость через дуршлаг в другую кастрюльку, во избежание горячих брызг. А овощи пробить блендером до пюре. В процессе добавить натертый сыр и еще пробить блендером

Шаг 6

Следующим этапом влить теплые сливки, у меня домашние, кипяченые, еще пробить, чтоб все соединилось.

Шаг 7

Вливаем оставшийся соевый соус ТМ Киккоман, а так же вернуть слившийся бульон, хорошо перемешать. Пробуем на соль. Ставим на небольшой огонь и все время перемешивая, довести до кипения.

Шаг 8

Разлить по тарелкам. Посыпать суп мелко нарезанным укропом. Сверху раскладываем жареный бекон и лук, а так же гренки.
Их приготовить легко за 3 минуты. Нарезать кубиками хлеб, разогреть сковороду с маслом и быстро помешивая, обжарить. Можно взять готовые или подсушить в тостере хлеб.
Приятного аппетита!