Харчо с рисом "Проще некуда"

0.6k - 90 минут 6 порции

На сайте очень большое количество рецептов данного супчика и в каждом есть своя изюминка. Я хочу поделиться своим вариантом приготовления, сразу скажу, что от оригинала он далек, но по вкусу не хуже и времени на приготовление тратится гораздо меньше. Традиционно он готовится на баранине или говядине, я приготовила в этот раз на свинине, т. к в морозилке другого мяса не нашлось...

Ингредиенты для Харчо с рисом "Проще некуда"

Пошаговая инструкция приготовления Харчо с рисом "Проще некуда"

Шаг 1

Промываем мясо, срезаем с кости и закидываем все вместе в кастрюлю с водой и варим ( если говядина, около двух часов) если свинина, достаточно часа. За пол часа до готовности солим. Готовый бульон процеживаем, отдельно выкладываем мясо.

Шаг 2

Лук чистим, моем. Ставим сковороду на огонь, наливаем подсолнечное масло, отправляем лук, добавляем вареное мясо, после наливаем 3-4 ст. л бульона, накрываем крышкой и тушим 10 минут.

Шаг 3

Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем кубиками и отправляем к мясу, туда же добавляем мелко порезанный чеснок, тушим 10 минут.

Шаг 4

Процеженный бульон отправляем на огонь. Как только закипит, добавляем содержимое сковороды.

Шаг 5

Рис промываем до прозрачной воды, высыпаем в кастрюлю. После закипания добавляем специи по вкусу. Варим до полной готовности, затем выключаем, добавляем зелень и настаиваем 10-15 минут под крышкой.
Приятного аппетита!