Шампиньоны, фаршированные курицей и сыром

0.9k - 30 минут -

Хочу предложить очень быструю, сочную и вкусную закуску. Отлично подойдёт для праздничного стола и для фуршета. Угощайтесь!

Ингредиенты для Шампиньоны, фаршированные курицей и сыром

Пошаговая инструкция приготовления Шампиньоны, фаршированные курицей и сыром

Шаг 1

Куриную грудку промыть, обсушить и отбить молотком до толщины 1,5 см. Лист для жарки "МAGGI для Нежного Филе куриной грудки по-итальянски" развернуть, поместить на одну половину куриное филе, накрыть второй половиной листа. Придавить ладонью.

Шаг 2

Сухую сковороду разогреть на огне и поместить на неё завёрнутое куриное филе. Готовить на слабом огне в течение 7 минут с каждой стороны.

Шаг 3

Шампиньоны помыть, обсушить, отрезать ножки и выложить на застеленный пергаментом противень шляпками вниз.

Шаг 4

Ножки мелко нарезать и выложить на разогретую с 1 ст. л. растительного масла сковороду. Жарить 5 минут.

Шаг 5

В это время мелко нарезать куриную грудку. Добавить к грибам. Перемешать.

Шаг 6

В миске смешать муку со сметаной и добавить в сковороду, посолить, поперчить. Довести до кипения и тушить 8-10 минут до загустения. Снять с огня и остудить.

Шаг 7

К остывшей куриной начинке добавить плавленный сыр и листочки свежего тимьяна. При его отсутствии другую мелко нарезанную зелень. Перемешать.

Шаг 8

Нафаршировать шляпки грибов приготовленной начинкой. Сверху посыпать натертой моцареллой. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. У меня осталось немного начинки, которую я выложила на кусочки багета.

Шаг 9

Выложить грибы на сервировочной блюдо и подать к столу.
Приятного аппетита!