Закусочный торт из кабачков

0.7k - - 8 порции

На сайте есть огромное разнообразие закусочных тортов, а так же торты из кабачков... Но мой отличается и поэтому думаю имеет место БЫТЬ! Первый раз я его попробовала на дне рождения снохи! А готовил его мой брат, который до этого умел готовить всего два блюда - яичницу и пельмени из пачки! Каково же было удивление пробовать подобное блюдо в его исполнении! И раз справился мой братик, то значит справится любой кулинар - и опытный, и даже начинающий!! Довольно красиво смотрится на столе, очень вкусный и очень сытный! Еще, что привлекает в этом рецепте, так это его бюджетность! Дорогие друзья-товарищи, готовьте с радостью и пробуйте с наслаждением!

Ингредиенты для Закусочный торт из кабачков

Пошаговая инструкция приготовления Закусочный торт из кабачков

Шаг 1

Пока готовится начинка займемся соусом. Берем майонез и выдавливаем к нему через пресс чеснок. Хорошо перемешиваем.

Шаг 2

Готовые начинку и соус отставляем в сторону. Принимаемся за тесто. Кабачки трем на терку (сок отжимать не надо), солим, сахарим, вбиваем яйца.

Шаг 3

Перемешиваем и всыпаем муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто густотой, как на густые оладьи.

Шаг 4

На сковороду наливаем немного растительного масла. Разогреваем хорошо. Половником набираем тесто и выкладываем по центру сковороды. Ложкой распределяем равномерно от центра к краям. Прикрываем крышкой. Поджариваем пару минут. Когда верх блина будет сухим ( без сырых фрагментов) переворачиваем и жарим со второй стороны.

Шаг 5

Готовый блин снимаем на блюдо, а на сковороду кладем новую порцию теста. Разравниваем, накрываем крышкой. На готовый корж кладем чайную ложку соуса, размазываем. Готовящийся блин переворачиваем на вторую сторону. Пока второй блин доготавливается кладем морковную начинку на уже готовый. Снимаем со сковороды второй блин. На сковороду кладем тесто для третьего блина, а второй смазываем соусом и распределяем морковную начинку.

Шаг 6

Следующие действия в таком же порядке. Только меняем начинку. Третий и четвертый блины перемазываем соусом и присыпаем тертым сырком ( пол сырка на один блин).

Шаг 7

В таком порядке собираем весь торт:два слоя с морковной начинкой, два слоя с сырком. Когда последний блинчик готов смазываем его остатком соуса и выкладываем оставшуюся морковную начинку. По краю присыпаем мелко резанной петрушкой. И украшаем веточкой петрушки. Хотя вариант украшения можно придумать любой! Стоит только включить фантазию!

Шаг 8

У меня получается 11-12 блинчиков. Достаточно высокий торт выходит. После того, как торт остынет до комнатной температуры, можно убрать его в холодильник. Пускай пару часов охладится... Хотя кушать можно сразу в теплом состоянии. Приятного аппетита, поварята!