Колбаски домашние ливерные с гречневыми хлопьями

0.9k - - -

Очень ароматные и вкусные колбаски. Сытные и питательные, с ароматами печенки с жареным луком и гречневой каши. Отличное решение для любителей бутербродных завтраков.

Ингредиенты для Колбаски домашние ливерные с гречневыми хлопьями

Пошаговая инструкция приготовления Колбаски домашние ливерные с гречневыми хлопьями

Шаг 1

Субпродукты и жирную обрезь хорошо промыть и обсушить. У меня были куриные шкурки и свиная обрезь. Сварить обрезь почти до готовности в подсоленной воде. Шпик нарезать кубиками и обжарить с луком до золотистости. Добавить рубленное легкое и обжарить до испарения влаги. Остудить.

Шаг 2

Пропустить через мясорубку с крупной решеткой отваренное и сырую куриную печенку. Всыпать стакан гречневых хлопьев ТМ «Мистраль». Посолить, поперчить, добавить щепотку мускатного ореха. Перемешать и вбить яйца. Тщательно размешать и дать постоять полчаса. Затем пропустить еще раз через мясорубку- так же с крупной решеткой.

Шаг 3

Кишки – у меня соленые- промыть от соли и замочить минут на 10 в теплой воде. Натянуть кишку на цевку мясорубки, завязав прочно один конец. Набить колбасу, завязать второй конец и перекрутить через каждые 15 см на отдельные колбаски. Сделать по два-три прокола на батончик тонкой иголкой.

Шаг 4

Варить колбаски, постепенно, в течении полутора часов, повышая температуру до 85 градусов. Выдержать при 85 градусах 15 минут и быстро охладить колбаски под струей холодной воды. Обсушить и хранить в холодильнике.

Шаг 5

Подавать холодными со свежим хлебом.