Торт «Манговый парадиз»

0.7k - - -

Нежный воздушный торт - суфле, ароматный и вкусный. Шоколад, манго, сливки. В самый раз в подарок замечательному человеку – Наташеньке Kuss – в день рождения! Натусик, поздравляю, моя хорошая!

Ингредиенты для Торт «Манговый парадиз»

Пошаговая инструкция приготовления Торт «Манговый парадиз»

Шаг 1

Пробить блендером в крошку шоколадное печенье, добавить молотый фундук, растопленное масло и желток. Быстро замесить тесто и тонким слоем распределить в форму. Выпечь при 200 градусов до хрупкости – минут 7. Остудить.

Шаг 2

Манго разделать на мякоть – удобно это делать, нарезав дольками и снимая мякоть об край стакана. Пробить в пюре, отмерить 300 мл и добавить вареную сгущенку. Еще раз пробить до однородности.

Шаг 3

Взбить сливки с пудрой в тугую пену. Желатин распустить согласно указаниям на упаковке. Аккуратно смешать желатин с манговым пюре и вмешать туда взбитые сливки, сохраняя воздушность массы. Вылить на остывший корж и убрать в морозилку для схватывания.

Шаг 4

Для второго слоя желатин замочить по указаниям на пачке. Молоко довести до кипения, выложить туда поломанный белый шоколад и хорошо размешать. Добавить в горячий шоколад набухший желатин и размешать. Взбить белок в крепкую пену, подсыпая сахарную пудру. Вмешать белок в шоколадную массу и вылить поверх застывшего мангового слоя. Убрать в морозилку до схватывания.

Шаг 5

Сливки довести до кипения, частями всыпать тертый белый шоколад и, по желанию, добавить немного красителя. Хорошо вымешать и полить торт сверху.

Шаг 6

Подавать охлажденным к чашке черного кофе.