Капкейки 'Сникерс'

0.5k - 90 минут 20 порции

Очень вкусные, нежные шоколадные кексики с начинкой из арахиса и карамели, покрытые облаком крема-то, что нужно, чтобы порадовать себя и близких!

Ингредиенты для Капкейки 'Сникерс'

Пошаговая инструкция приготовления Капкейки 'Сникерс'

Шаг 1

Готовим карамель. В кастрюлю с толстым дном насыпаем сахар, ставим на средний огонь и ждем, когда нижний слой сахара начнет плавиться-будет видно, как появилась окантовка из расплавленного сахара карамельного цвета. До этого момента сахар трогать нежелательно, т. к. могут образоваться комки и карамель не получится.

Шаг 2

Когда сахар начал плавиться, можно его помешать. Периодически помешивая, дать сахару полностью растаять. Важно не передержать, чтобы карамель не получилась горькой.

Шаг 3

Когда сахар полностью растает, делаем очень маленький огонь и вливаем горячие сливки. Если они будут не достаточно горячими, масса может закристаллизоваться. Сливки вливаем тонкой струйкой, при этом непрерывно и активно все перемешиваем. Будьте осторожны, чтобы не обжечься, т. к масса начнет сильно пузыриться и, возможно, брызгаться. После того, как ввели сливки, добавляем масло комнатной температуры, помешиваем и ждем, когда оно растопится, по желанию добавляем соль. Снимаем с огня, карамель готова. Остужаем до комнатной температуры и убираем в холодильник.

Шаг 4

Готовим тесто. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбиваем в течение 1-2 мин. масло с сахаром. У меня на фото только масло, т. к. я что-то замечталась и машинально смешала заранее сахар с мукой))На результат это не повлияло. Добавляем яйцо, перемешиваем и добавляем второе яйцо, перемешиваем.

Шаг 5

Раскладываем тесто по формочкам и выпекаем при 175 град. около 20 мин. до сухой зубочистки. Готовые кексы остудить.

Шаг 6

Арахис положить в пакет и измельчить скалкой.

Шаг 7

Смешать арахис с карамелью, количество арахиса-на ваш вкус.

Шаг 8

Покрываем наши капкейки кремом и зовем всех на чай!

Шаг 9

Это капкейк в разрезе. Приятного всем аппетита!