Малосольные и маринованные огурцы "Нон-стоп"

1.1k - - -

Любите ли вы огурчики так, как любим их мы? Тогда вам сюда! Я покажу вам свою идею как мариновать и малосолить их без перерыва и без особых усилий. Промалосоливание и маринование делается в чередовании, поэтому я сильно сомневаюсь, что эти огурчики смогут вам надоесть. И вы будете готовить их как я, раз за разом, в режиме "нон-стоп".

Ингредиенты для Малосольные и маринованные огурцы "Нон-стоп"

Пошаговая инструкция приготовления Малосольные и маринованные огурцы "Нон-стоп"

Шаг 1

По рецепту Белоники огурцы не малосолил только ленивый и основа будет именно оттуда, но с нюансами для последующего маринования. Например минеральная вода. Красиво, конечно звучат названия "Сан-Пелегрино" и "Эвиан", но здесь нам нужна вода практически любая, самая дешёвая, разницы нет. Главное, чтобы газированная. Огурчики получатся изумительными! И как дополнение к оригинальному рецепту - острый перчик. Для остринки и пикантности.

Шаг 2

Из всех наших ингредиентов надо вытащить как можно больше вкуса и аромата. Только это позволит вашему холодильнику благоухать огурчиками, когда их не будет и в помине даже месяц спустя. Поэтому, в отличие от оригинального рецепта всё режем относительно мелко: укроп - мелко, чеснок - лепестками, перец - колечками, вместе с семенами.

Шаг 3

Выкладываем порезанное в емкость для маринования и заливаем минеральной водой. Добавляем соль и хорошо перемешиваем до растворения соли. Кстати, после добавления 2 ложек соли настоятельно рекомендую попробовать: рассол должен быть на ваш вкус пересоленным, но не фанатично. Так что пробуем - и делаем на своей вкус. Количество соли в рецепте условное.

Шаг 4

"Топим" огурчики в рассоле и убираем в холодильник. Самое смешное, что через пару часов огурчики будут уже вполне себе съедобны: они будут слабомалосольными. Но многие именно так и любят. Пробуйте смело!

Шаг 5

Вот результат наутро. Угощаемся ароматными малосольными огурчиками. После того как первая партия будет съедена - нарезаем в этот же рассол вторую партию. Огурчики получаются очень хрустящими и ароматными. Думаю, что двух-трёх раз для использования данного рассола вполне достаточно, хотя... Только добавляя очередную партию огурцов, пробуйте на соль: с каждым разом рассол всё менее солёный. Доедаем огурчики, а рассол оставляем для дальнейших манипуляций. Плюс данного рассола в том, что он не прокисает длительное время, что и позволяет эксплуатировать его не раз и не два.

Шаг 6

Добавляем сахар. В принципе, можно добавлять на свой вкус. Пробуйте маринад. Он должен быть того вкуса, какого вы хотите получить огурчики. Поэтому корректируем соль и добавляем сахар по вкусу. Принцип рассола тот же: он должен быть немного пересоленным и насыщенным. Закипевший маринад выключаем и вливаем уксусную эссенцию. Опять попробуйте, может хотите покислее?

Шаг 7

Пока закипал маринад, мы подготавливали огурчики: отрезали "попки" и резали на 4 части вдоль. Укладываем огурчики в емкость, которая выдерживает высокие температуры.

Шаг 8

Сверху огурчики посыпаем шариками чёрного перца, семенами укропа и горчицы, гвоздикой. При желании, если любите, можно добавить лук, порезанный крупными кольцами. Кладём листочки лаврового листа.

Шаг 9

Заливаем наши огурчики кипящим маринадом и оставляем остывать.

Шаг 10

Поскольку огурчики радостно всплыли - кладём на них крышку, тарелку, или что там у вас есть под рукой. Или добавляем еще огурчиков. После того как всё остыло - убираем в холодильник.