Овощная пицца на картофельной основе

480 - - -

Это очень вкусно. С начинкой легко можно экспериментировать, добавляя, убирая или заменяя ингредиенты. Настоящее овощное наслаждение, а сочетание вкусов и ароматов никого не оставят равнодушными. Да и готовится достаточно просто и быстро.

Ингредиенты для Овощная пицца на картофельной основе

Пошаговая инструкция приготовления Овощная пицца на картофельной основе

Шаг 1

Картофель помыть, почистить и натереть на крупной терке. Отжать крахмал, немного посолить, добавить муку, черный молотый перец и измельченный зубчик чеснока. Тщательно перемешать.

Шаг 2

На противень застелить пергамент, смазать его маслом и аккуратно выложить натертый картофель, придав ему форму круга. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.

Шаг 3

Тем временем приготовим соус. Для этого один помидор нужно разрезать и натереть на крупной терке так, чтобы кожура осталась у вас в руке. На сковороде разогреть немного масла, добавить оставшийся нарезанный зубчик чеснока, слегка прогреть и вылить натертый помидор. Приправить мускатным орехом и чайной ложкой соевого соуса. Баклажан и второй помидор нарезать тонкими кружочками, а шампиньоны - пластинами.

Шаг 4

Достать картофельную основу из духовки и нанести томатный соус. Баклажан обжарить на сковороде без масла, с добавлением сумаха. Шампиньоны просто обжарить без масла.

Шаг 5

Уложить поверх соуса баклажаны, грибы и нарезанный кружочками помидор. Щедро посыпать тертым на мелкой терке сыром. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15-20.

Шаг 6

Подавать блюдо горячим.