Соус барбекю "Эспрессо"

0.7k - 15 минут -

Рецепт этого соуса я нашла на англоязычном сайте, который привлёк моё внимание тем, что в его состав входил кофе эспрессо. Ради любопытства я его решила приготовить и, как оказалось, не зря. Соус получился с очень гармоничным глубоким вкусом, бархатной и нежной консистенции. Ярко выраженным запахом и вкусом кофе соус не обладает, ощущается лишь еле уловимое кофейное послевкусие. Соус отлично подходит к любому мясу. Подавать его можно в горячем виде и комнатной температуры. Угощайтесь!

Ингредиенты для Соус барбекю "Эспрессо"

Пошаговая инструкция приготовления Соус барбекю "Эспрессо"

Шаг 1

Приготовить необходимые продукты. Сварить крепкий Эспрессо.

Шаг 2

В сотейник с толстым дном добавить кофе, кетчуп, сливки, мёд, дижонскую горчицу, коричневый сахар, уксус, вустерский соус (я заменила его на томатный), соус Тобаско, соевый соус (у меня натурально сваренный соевый соус ТМ Киккоман), свежемолотый черный перец. Перемешать. На среднем огне довести до кипения.

Шаг 3

Убавить огонь и кипятить на медленном огне до загустения 6-10 минут, помешивая. В конце отрегулировать соль, перец и уксус на свой вкус. Соус можно подавать горячим или комнатной температуры. Соус хранится в холодильнике в течение 1 недели.
Приятного аппетита!