Печеночные оладьи в кабачковых кольцах

483 - 70 минут 3 порции

Вкусная и оригинальная подача печени в кабачковых кольцах. А с добавкой в печень овощей с заправкой для рассольника Магги, придало печени некую пикантность, сочность и интересный вкус. Печень очень хорошо сочетается с солеными огурцами. Такая закуска подается, как полноценное, самостоятельное блюдо, с разными соусами.

Ингредиенты для Печеночные оладьи в кабачковых кольцах

Пошаговая инструкция приготовления Печеночные оладьи в кабачковых кольцах

Шаг 1

Нарезать кабачки на кольца, по 1,5 см толщиной. Вырезать рюмкой середину. Добавить к кольцам паприку, соль, душистый молотый перец. Перемешать отставить.

Шаг 2

Куриную печень сложить в чашу блендера и пробить. Затем добавить муку, яйцо, майоран, кардамон, перец, еще все пробить. Можно печень перекрутить через мясорубку.

Шаг 3

Нарезать мелко лук и натереть на крупной терке морковь. Обжарить на разогретой с маслом сковороде. Через пару минут добавить к овощам заправку для рассольника Магги. Перемешать, потушить четыре -пять минут, помешивая. Выложить на тарелку и остудить до комнатной температуры.

Шаг 4

Смешать овощную смесь с печеночной, перемешать.

Шаг 5

Разогреть масло, огонь убавить до минимума, обвалять кабачки с двух сторон в муке и выложить в сковороду.

Шаг 6

Заполнить кольца печеночно -овощной смесью. Накрыть крышкой и жарить минут 6-8, на минимальном огне.

Шаг 7

Перевернуть на другую сторону. И придавить вилкой кольца, чтоб они опустились вниз, начинка из печени поднимется, а кабачки опустятся на дно сковородки и обжарятся.
Накрываем крышкой и жарим минут 5. Нужно проколоть кабачки вилкой, чтоб узнать готовность.

Шаг 8

Готовые кабачки подавать с разными соусами, по вкусу. Можно подавать, как холодную, так и горячую закуску. Кому как понравится.

Шаг 9

Приятного аппетита!

Шаг 10

Если останется начинка, не беда, поджарьте из нее оладушки.