Котлеты с томатно-овощной подливой

0.7k - - -

Очень вкусные мини котлетки в томатно-овощном соусе. Сочные, ароматные, в меру пикантные. С кавказской ноткой душистых специй и богатым после вкусием. Угощайтесь!

Ингредиенты для Котлеты с томатно-овощной подливой

Пошаговая инструкция приготовления Котлеты с томатно-овощной подливой

Шаг 1

Первым делом замочить сухари в молоке. Я сама сушу батон, но вы можете воспользоваться покупными сухаря или панировочными сухарями.

Шаг 2

В фарш добавить специи, соль. Чеснок пропустить через пресс, 1 шт лук-натереть на крупной терке. Вымесить фарш и добавить наши уже размоченные сухари вместе с жидкостью, если она осталась. Еще раз тщательно вымесить фарш.

Шаг 3

Сформировать небольшие котлетки и при желании обвалять в панировочных сухарях. Обжарить в небольшом количестве растительного масла с двух сторон до румяной корочки. По 2 минуты на каждую сторону. Затем выложить котлеты в чашку и на той же сковороде с добавлением растительного масла обжарить вторую луковицу, порезанную маленьким кубиком.

Шаг 4

Когда лук станет золотистого цвета, добавить муку и помешивать, чтобы не было комочков. Добавить постепенно воду и сацебели. Огонь убавить и дать закипеть соусу.