Тушеные куриные сердечки без хлопот

0.9k - - -

Простой рецепт, с которым справится даже начинающая хозяйка. Порой встает вопрос: "А что бы такого приготовить на обед/ужин для семьи, чтобы быстро и несложно"? В этом случае я всегда вспоминаю про куриные сердечки. Готовить их очень просто, и вариантов соуса для тушения достаточно много. В этот раз предлагаю пикантный вариант - с заправкой MAGGI для рассольника!

Ингредиенты для Тушеные куриные сердечки без хлопот

Пошаговая инструкция приготовления Тушеные куриные сердечки без хлопот

Шаг 1

Куриные сердечки промойте, удалите при желании лишний жир и сложите в сотейник, влейте воду (около 150 мл) и поставьте на плиту. Как только вода закипит, убавьте огонь и тушите около 15 минут

Шаг 2

Сделать соус вкуснее и пикантнее нам поможет заправка MAGGI для рассольника, в которой уже есть лук, морковь, маринованные огурчики и зелень

Шаг 3

Добавьте содержимое пакета к сердечкам

Шаг 4

Сюда же добавьте томатное пюре (или нарезанные свежие помидоры), соль и любимые специи по желанию. Я ограничилась парой лавровых листочков. С солью будьте внимательны - заправка уже содержит соль.

Продолжайте тушить сердечки еще 30 минут

Шаг 5

За 5 минут до готовности разведите муку в небольшом количестве воды (примерно 50 мл)

Шаг 6

Влейте мучную смесь в соус при помешивании и прокипятите 5 минут, чтобы соус загустел.

Шаг 7

Приготовьте к этим сердечкам любой гарнир, который любит ваша семья. Я выбрала макароны перья. Простой, вкусный домашний обед готов! Радуйте ваших близких вкусным блюдом.