Куриные лодочки с начинкой из печени

0.5k - - -

Поднадоевшее куриное филе заиграет новым вкусом и ароматом в этом блюде! Интересное исполнение и превосходный вкус блюда оценят все! Сочная начинка из куриной печени в сочетании с овощами, зеленью и маринованными огурчиками из заправки MAGGI для рассольника в "лодочках" из куриного филе. Такое блюдо и на праздничный стол не стыдно поставить!

Ингредиенты для Куриные лодочки с начинкой из печени

Пошаговая инструкция приготовления Куриные лодочки с начинкой из печени

Шаг 1

Куриную печень промойте, обсушите салфеткой и нарежьте мелко

Шаг 2

Добавьте к печени половину пакета заправки MAGGI для рассольника, сметану (или майонез), соль и перец по вкусу.

Шаг 3

Перемешайте начинку и оставьте подмариноваться на полчаса

Шаг 4

Куриное филе при необходимости промойте и обсушите салфеткой. Теперь нужно сделать в куске филе надрез вдоль и затем подрезать внутри филе с двух сторон, чтобы получился "карман" для фарширования

Шаг 5

Уложите куриные "лодочки" в форму для запекания, наполните их начинкой. Подлейте на дно немного воды. "Лодочки"смажьте сметаной

Шаг 6

Духовку разогрейте до 180 градусов. Запекайте примерно 30-35 минут. Как только из печени перестанет идти кровь - блюдо готово. Главное - не пересушить. Но все равно ориентируйтесь по своей духовке.

Шаг 7

Сочная начинка из печени с пикантными нотками маринованнных огурчиков пропитывает куриное филе и сами "лодочки" тоже получаются очень сочными. В сочетании с любым гарниром и овощным салатом это блюдо порадует ваших домашних!