Свиные рулетики с баклажанами

1k - 35 минут -

Свиные рулетики с баклажанами - великолепное блюдо японской кухни, которое с легкостью можно подать даже на праздничный стол. Готовятся они очень легко и быстро, а получаются довольно оригинальными и вкусными. Угощайтесь!

Ингредиенты для Свиные рулетики с баклажанами

Пошаговая инструкция приготовления Свиные рулетики с баклажанами

Шаг 1

Приготовить необходимые ингредиенты.

Шаг 2

В кастрюлю для варки риса налить воду, поставить на огонь и довести до кипения. В кипящую воду добавить необходимое количество риса в пакетиках, варить 30 минут до готовности. Я использовала рис ТМ Мистраль "Янтарь".

Шаг 3

Баклажан очистить от кожуры, нарезать на бруски и замочить в воде в течение 5 минут.

Шаг 4

Свинину нарезать поперек волокон тонкими ломтиками, отбить.

Шаг 5

Свинину поперчить, чуть посолить, учитывая, что рулеты будут жариться с добавлением соевого соуса. Я мясо не солила. На ломтик свинины поместить 2 баклажанные палочки и свернуть рулетом.

Шаг 6

В миску насыпать крахмал и обвалять рулеты со всех сторон.

Шаг 7

Затем окунуть во взбитое яйцо.

Шаг 8

В большой антипригарной сковороде разогреть растительное масло на среднем огне. Обжарить свиные рулетики до золотисто-коричневого цвета со всех сторон. Накрыть крышкой и готовить еще в течение 3 минут на среднем огне. Проверить готовность баклажанов, проткнув их деревянной шпажкой.

Шаг 9

Пока жарится свинина, приготовить заправку. В миске смешать соевый соус, рисовое вино Мирин, сахар, крахмал и натертый на мелккой терке имбирь.
Сразу поясню: Мирин - это рисовое вино очень сладкого вкуса с низким содержанием алкоголя и его не нужно путать с рисовым уксусом. Мирин можно заменить белым вином с добавлением сахара из расчета: 1 столовая ложка мирина = 2 чайные ложки белого вина + 1 чайная ложка сахара.

Шаг 10

Вылить заправку в сковороду на рулеты. Вращая свиные рулетики, жарить еще 2-3 минуты. Затем свиные рулетики выложить на блюдо.

Шаг 11

К этому времени рис сварился. Пакеты вынуть из воды, надрезать и разложить рис по тарелкам.

Шаг 12

Сервируем и подаем к столу. Приятного аппетита!