Печень с огурцами и брюссельской капустой
413 30 минут 2 порции
Для любителей простых и вкусных блюд хочу предложить очень интересный вариант, как приготовить куриную печень с добавлением брюссельской капусты и кисло-сладких маринованных огурчиков.
Ингредиенты для Печень с огурцами и брюссельской капустой
- Печень куриная - 250 г
- Капуста брюссельская - 200 г
- Огурец маринованный - 1 шт
- Лук репчатый - 1 шт
- Сметана - 2 ст. л.
- Вода - 100 мл
- Соль - по вкусу
- Перец черный - по вкусу
- Специи - 1 ч. л.
- Рис - 2 пакет.
- Лук зеленый
- Масло растительное - 2 ст. л.
Пошаговая инструкция приготовления Печень с огурцами и брюссельской капустой
Шаг 1
Воду довести до кипения, добавить немного соли и выложить пару пакетиков риса. Варить согласно инструкции на упаковке - 30 минут.
Шаг 2
Куриную печень промыть и очистить от пленок. Порезать их на небольшие кусочки одинакового размера. Нагреть в сковороде растительное масло и выложить в нее печень. Помешивая, обжарить на среднем огне в течение 5-7 минут.
Шаг 3
Репчатый лук почистить и нарезать полукольцами, добавить к печени и обжаривать еще пару минут.
Шаг 4
Маринованный огурец порезать соломкой, переложить в сковороду.
Шаг 5
Опустить брюссельскую капусту в кипящую подсоленную воду на 5 минут, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде.
Шаг 6
Капусту отправить к остальным компонентам, добавить сметану, воду, соль, перец и прованские травы, перемешать.
Накрыть сковороду крышкой и томить блюдо на медленном огне 10 минут. За это время продукты пропитаются ароматами друг друга и полностью приготовятся.
Шаг 7
Готовую печень с солеными огурцами и брюссельской капустой лучше всего подавать с гарниром из рассыпчатого риса. По желанию посыпать свежей нарезанной зеленью.
Получается вкусное сытное блюдо с необычным пикантным вкусом.