Салат "Блинный" с кукурузой

425 - 20 минут 10 порции

Предлагаю поварятам свой вариант блинного салата. Легкий в приготовлении, занимает минимум времени на приготовление и очень вкусный. Прекрасно подойдет для праздничного стола. На сайте есть несколько вариантов блинных салатов, но именно такого нет. Прошу к столу!

Ингредиенты для Салат "Блинный" с кукурузой

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Блинный" с кукурузой

Шаг 1

Сначала приготовим блины. Для этого яйца взбиваем с солью перцем и мукой. Из полученной массы выпекаем блины, сколько получится. Из указанного количества продуктов у меня получается 5 шт.

Шаг 2

Оставляем блины остывать. В это время отделяем курицу от костей и кожи и режем мелким кубиком

Шаг 3

Огурец режем соломкой. Чеснок измельчаем.

Шаг 4

Остывшие блины также режем соломкой.

Шаг 5

Теперь: курицу, блины, огурец, кукурузу и чеснок перекладываем в глубокий салатник, и заправляем майонезом.

Шаг 6

Хорошо перемешиваем. Майонеза можно положить побольше, через время блины его "заберут". Даем настояться минут 20 и можно подавать к столу украсив по желанию. Также этот салат можно сделать слоями, промазывая каждый слой майонезом с чесноком. Приятного аппетита!