Карри из свинины и шпината

0.6k - 80 минут 4 порции

Дорогие поварята, предлагаю угоститься очень ароматным блюдом, которое одинаково хорошо выходит и в чугунке на плите, и в мультиварке, в которой я его готовила в этот раз. Набор продуктов самый незамысловатый, а результат весьма экзотический, да и готовится блюдо очень просто. А ароматы какие сногсшибательные стоят! Так что - одни сплошные плюсы.

Ингредиенты для Карри из свинины и шпината

Пошаговая инструкция приготовления Карри из свинины и шпината

Шаг 1

Две небольшие луковицы, зубчик чеснока и небольшой кусочек имбиря чистим. Лук режем четвертькольцами, чеснок и имбирь натираем на мелкой терке. Тертого имбиря должна получиться чайная ложка.
Свинину (у меня лопатка) нарезаем, как на строганов - тонкими ленточками.

Шаг 2

Включаем мультиварку, программа "Жарка", время 20 минут. Лук, чеснок и имбирь обжариваем 10 минут до золотистости на растительном масле или гхи, если такое водится в закромах.

Шаг 3

Как лук зазолотился, всыпаем 2 чайных ложки порошка карри, даем минутку прогреться в масле - аромат только выиграет! Мой карри очень ароматный, но малоострый. Если ваш карри - вырви глаз, то уменьшите его количество.

Шаг 4

Добавляем мясо, обжариваем до легкой корочки до окончания программы, изредка помешивая.

Шаг 5

По окончании программы добавляем 2 ч. л темного тростникового сахара. Коли нет такого, берем простой, но чуть меньше, 1,5 чайных ложки.

Шаг 6

Заливаем мясо 150 мл кипятка и добавляем банку рубленых помидоров в собственном соку. Выставляем программу "Тушение" 60 минут по умолчанию.

Шаг 7

За 10 минут до окончания программы добавляем соль и замороженный шпинат. На фото видно, что мой шпинат заморожен порциями размером с грецкий орех. За 10 минут он успевает дойти. Если ваш шпинат заморожен кусками покрупнее, то ему понадобится больше времени, чтобы прогреться.

Шаг 8

Как прозвучит сигнал, отключаем мультиварку. Перемешиваем карри, проверяем на соль и подаем с вареным рисом.