Нежная рыба в сочных овощах

497 - 30 минут 3 порции

Нежная, сочная, невероятно ароматная рыба. Очень летнее, свежее блюдо. Как приятно после трудового дня, побаловать себя бокалом вина с нежной, таяющей во рту рыбкой, дополненной овощами и рассыпчатым рисом. Приятного аппетита! За идею этого блюда, благодарю Нику Белоцерковскую.

Ингредиенты для Нежная рыба в сочных овощах

Пошаговая инструкция приготовления Нежная рыба в сочных овощах

Шаг 1

Продукты которые нам понадобятся.

Шаг 2

Отварить рис по инструкции, я использую пропаренный рис "Янтарь". Он идеально подходит для этого блюда: рассыпчатый, нежный на вкус, прекрасно пропитывается соком от овощей и рыбы.
Нарезать овощи. Лук, чеснок, красный острый перец очень мелко. Болгарский перец и помидоры небольшими кубиками.

Шаг 3

На сковороде разогреть растительное масло, у меня оливковое, и обжарить лук, перец и чеснок буквально минутку.

Шаг 4

Затем, добавить болгарский перец, помешивая обжарить минуты 3. К обжаренным овощам добавить помидоры.

Шаг 5

Посолить, поперчить, выжать немного лимона, добавить куркуму, все перемешать и протушить минут 5, если Вы хотите больше соуса, добавьте горячей воды.

Шаг 6

Снять с плиты, добавить зелень и перемешать. Соус готов.

Шаг 7

Форму для запекания немного смазать растительным маслом, уложить филе. Для более быстрого приготовления, я разрезала филе вдоль, чтобы кусочки получились тоньше.

Шаг 8

Рыбу равномерно залить соусом. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15, больше не надо. Рыба прекрасно приготовится, при этом останется нежной и сочной.

Шаг 9

Рыба в соусе готова.

Шаг 10

На середину тарелки выкладываем рассыпчатый белоснежный рис, а сверху кусочек рыбки с овощами, можно полить соусом. Открываем вино, зовём родных и садимся ужинать. Приятного аппетита!