Пшённая каша с тыквой и вишней
0.7k 25 минут 4 порции
Все мы с нетерпением ждём лета, солнца и тепла, чтобы наконец-то выехать из города. Хотя и в летний период случаются пасмурные и дождливые дни, когда настроение на нуле, а делать ничего не хочется. Но дачные хлопоты по дому или в огороде из-за этого не отменяются. В такие дни бодрость и энергию придаст вкусный и сытный завтрак. А с помощью пшена в пакетиках от ТМ "Мистраль" приготовить его не составит труда! Приступим?
Ингредиенты для Пшённая каша с тыквой и вишней
- Пшено - 4 пакет.
- Тыква - 150 г
- Вишня - 50 г
- Масло сливочное - 30 г
- Сахар - 60 г
- Соль - 1 щепот.
- Вода - 30 мл
- Корица - по вкусу
Пошаговая инструкция приготовления Пшённая каша с тыквой и вишней
Шаг 1
Неповторимый вкус отборного пшена в пакетиках ТМ"Мистраль" лучше всего подходит для этого блюда. Поэтому, не раздумывая, приступаем к делу!
Наливаем воду в ёмкость, где будет вариться пшено, и, пока вода закипает, подготавливаем остальные ингредиенты.
Тыкву нарезаем кубиками, а вишню освобождаем от косточек.
Шаг 2
Вода закипела. Опускаем пакетики с пшеном в предварительно подсоленную воду. Теперь у нас есть ровно 25 минут, для того чтобы приготовить "начинку" нашего блюда.
Растапливаем на сковороде сливочное масло...
Шаг 3
Насыпаем 60 г сахара и наливаем 30 мл воды. Ждём, когда сахар полностью растворится.
Шаг 4
Когда сахар растворился, добавляем тыкву и тушим под крышкой на среднем огне 15 минут.
Шаг 5
Теперь очередь вишни. На этом этапе можно добавить щепотку корицы. Важно не переборщить, в противном случае получится уже не пшенная каша с корицей, а коричная с пшеном. :-)
Тушим под крышкой ещё в течение 5 минут. После чего выключаем огонь.
К этому времени пшено уже сварилось.
Шаг 6
Теперь остаётся аккуратно достать пакетики с пшеном и дать воде стечь.
Сервируем стол для завтрака. На порцию 1 пакетик пшена и тыквенно-вишневая добавка по вкусу. Главное, не подраться из-за неё. Уж очень она вкусная!
Шаг 7
Тыкву с вишней можно просто положить на отварное пшено. Но мне больше по душе все перемешать. Так пшено становится ещё более ароматным!
С добрым утром! И приятного аппетита!